17 13 1 3 46-16
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Энергетик-БГУ
17.04.2021 ЧБ д 2:1 Драгун С. 21', Драгун С. 23' Васильев В. 30'
04.07.2020 ЧБ д 0:1 Умаров Ш. 23'
19.03.2020 ЧБ г 1:3 Скавыш М. 64' Яхшибоев Д. 27', Яхшибоев Д. 34', Бакич Д. 88'
11.08.2019 ЧБ д 4:1 Свен Ю. 4', Туоминен Я. 19', Мукам Э. 27', Драгун С. 29' Садовский В. 38'
06.04.2019 ЧБ г 4:0 Стасевич И. 22', Сарока А. 43', Сарока А. 70', Стасевич И. 73'
11.07.2018 КБ г 2:1 Туоминен Я. 2', Сень И. 101' Юдчиц Е. 63'
14.04.2006 КБ г 4:0 Платонов Д. 13', Кобец А. 31', Лебедев А. 90', Лебедев А. 91+'
10.04.2006 КБ д 3:1 Стасевич И. 56', Родионов В. 57', Стасевич И. 92+' Аврамчиков С. 9'
11.09.2005 ЧБ г 2:2 Близнюк Г. 37', Близнюк Г. 43' Вержбицкий Д. 30', Вержбицкий Д. 72'
18.05.2005 ЧБ д 4:0 Лебедев А. 40', Заяц Д. 43', Беганский П. 50', Стасевич И. 55'
17.09.2004 ЧБ г 2:0 Лошанков Е. 45', Шкабара О. 73'
19.05.2004 ЧБ д 2:3 Квятковский И. 8', Бага А. 9' Лешанюк Д. 38', Леончик А. 66', Хомутовский Ю. 75'
31.08.2003 ЧБ д 1:0 Тарасенко В. 89'
04.05.2003 ЧБ г 3:0 Стрипейкис В. 42', Лошанков Е. 71', Стрипейкис В. 89'
30.10.2002 ЧБ д 3:1 Гончарик А. 22', Молош Д. 36', Гончарик А. 85' Папкович С. 29'
02.07.2002 ЧБ г 2:1 Шмигеро П. 54', Мирончик С. 66' Папкович С. 42'
23.09.1998 КБ д 7:1 Кутузов В. 17', Сергель С. 20', Сергель С. 25', Сергель С. 40', Сергель С. 60', Лагун Л. 70', Гончарик А. 88' Козловский А. 43'
БАТЭ 2 : 1  Энергетик-БГУ
И финальный свисток, который фиксирует победу БАТЭ очень в непростом матче! Спасибо, что были с нами на fcbate.by - и до новых встреч!
94+’ А сейчас Скавыш практически продублировал удар Яблонского - перекладина!
93+’ Яблонский с острого угла пробил под перекладину - с трудом голкипер минчан перевел мяч на угловой!
4 минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
88’ Виилюмссон меняет Драгуна. Наш капитан передает повязку Яблонскому - и покидает поле под аплодисменты болельщиков.
83’ Нехайчик подал с углового, а Драгун пробил головой из центра штрафной - выше перекладины.
79’ Нехайчик вместо Умарова у БАТЭ.
Сложный и нервный второй тайм. Впрочем, от игры с неуступчивым "Энергетиком" вряд ли стоило ожидать чего-то другого.
74’ Скавышу предупреждение за грубую игру.
71’ Мирошников предупрежден за срыв атаки у "студентов".
68’ После подачи "корнера" с границы вратарской по владениям Кудравца бил Cвирепа - по счастью, разминулся мяч с нижним углом.
67’ Виговский вместо А.Васильева у минчан.
65’ Носко вместо Карасева у "желто-синих".
64’ Двойная замена у гостей: Омельянчук вместо Рылача, Юссиф вместо Гирса.
63’ Милич здорово поборолся вверху с голкипером минчан и едва не вынудил того ошибиться. Лишь с повторной попытки овладел мячом вратарь.
Гонит публика вперед БАТЭ. Но пока не удается соорудить угрозу у ворот "Энергетика", которая завершилась бы опасным ударом.
50’ Карасеву "горчичник" за срыв атаки.
49’ Соколу желтая у минчан.
48’ Рылач пробил с границы штрафной после паса Гирса - хорош Кудравец!
Стартовал второй тайм.
45’ Моментище у БАТЭ! Умаров сделал навес слева в район "точки", откуда с лету ногой по мячу от души приложился Скавыш - рядом со штангой!
43’ Артем Васильев подал верхом справа, а Совпель пробивал по воротам Кудравца с близкого расстояния - вмешался Нечаев, погасивший удар.
39’ Рылач предупрежден у "Энергетика".
38’ Милич пробил головой после дальнего навеса - вратарь гостей на месте.
32’ Совпель вместо Зульфикарова у гостей.
30’ 2:1... Владислав Васильев реализовал пенальти за игру рукой Александара Филиповича.
28’ И снова Драгун пробил по воротам - мимо верхнего угла.
24’ К хет-трику был близок Драгун! Умаров оформил подачу с углового, а удар Стаса в ближний "низ" вытащил вратарь!
23’ Гоооол! Дубль оформляет Драгун!! Умаров навесил со штрафного, а наш капитан ударом головой направил мяч в сетку с близкого расстояния!
21’ Гооол! Драгун!! А.Филипович здорово начал атаку длинным низовым пасом по левому флангу. Скавыш навесил в штрафную, а набежавший Драгун в прыжке головой вколотил мяч в "девятку"!
19’ В.Васильев зарядил по мячу с лету от дуги - мяч пролетел недалеко от штанги ворот "желто-синих".
2600 зрителей присутствует на матче.
12’ Но вот и момент у БАТЭ! Скавыш навесил слева, а Милич с лету ногой замыкал передачу на дальней штанге - разминулся мяч с "рамкой".
Без опасных ударов прошел дебют матча. Пожалуй, можно вспомнить прострел Умарова низом на 5-й минуте, на который набегал Скавыш, но голкипер "Энергетика" в броске зафискировал мяч на газоне. А в ответ В.Васильев пробил издали - гораздо выше перекладины ворот Кудравца.
Игра началась!
И какой-то форс-мажор случился у БАТЭ буквально за полчаса до начала игры: Чичкана в воротах заменит Кудравец, у которого грядет дебют в турнирах высшей лиги чемпионата Беларуси.
Против своей бывшей команды сегодня со стартового свистка сыграет наш атакующий хавбек Умаров. По сравнению с предыдущим поединком с "Минском", на сей раз он заменил в основе "желто-синих" Бессмертного, а капитан Драгун — Виллюмссона. Вместе с тем в обойме БАТЭ на матч снова нет продолжающего восстанавливаться Щербицкого, заболевшего Сигневича, а также не попавшего в заявку Сароки.
ЭНЕРГЕТИК-БГУ: Д.Садовский, Д.Мирошников, А.Сокол (к), А.Рылач, Ж.Мавату, А.Свирепа, А.Мусаханян, Б.Зульфикаров, А.Васильев, Д.Гирс, В.Васильев.
БАТЭ: А.Кудравец, Д.Нечаев, Я.Филипович, П.Рыбак, А.Филипович, П.Карасев, Е.Яблонский (к), Н.Милич, С.Драгун, Ш.Умаров, М.Скавыш.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
В прямой трансляции игру можно будет посмотреть на канале "Яснае TV".
Добрый вечер, уважаемые болельщики "желто-синих"! Сегодня на городском стадионе Борисова наша команда в 5-м туре чемпионата встречается с минским "Энергетиком"-БГУ.
Зрители: 2600
Рефери: Доля Д.
Ассистенты рефери: Ковалев А., Маслянко О.
Резервный судья: Дубатовка Д.
Инспектор: Быков В.
Делегат: Касенок Д.
Кудравец А. (в) 16
Филипович А. 4
88’ Драгун С. (к) 8
88’ Виллюмссон В.-Т. 18
79’ Умаров Ш. 10
79’ Нехайчик П. 33
74’ Скавыш М. 15
Нечаев Д. 17
50’ 65’ Карасев П. 25
65’ Носко А. 22
Белявский Владимир Иванович
21' Драгун С. (Скавыш М.)
23' Драгун С. (Умаров Ш.)