59 41 7 11 103-43
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Динамо Бр
25.09.2019 ЧБ г 1:1 Драгун С. 53' Гордейчук М. 46'
14.04.2019 ЧБ д 0:1 Нехайчик П. 48'
02.03.2019 СКБ н 1:3 Мукам Э. 49' Лаптев Д. 40', Филипович А. 74', Савицкий П. 80'
31.10.2018 ЧБ г 3:1 Филипенко Е. 49', Скавыш М. 87', Стасевич И. 95+' Савицкий П. 14'
19.05.2018 КБ н 2:3 Иванич М. 13', Иванич М. 49' Милевский А. 33', Фамейе Д. 76', Нехайчик П. 89'
29.07.2016 ЧБ д 2:0 Гордейчук М. 22', Дубра К. 62'
02.04.2016 ЧБ г 4:1 Гордейчук М. 21', Стасевич И. 45', Риос А. 75', Стасевич И. 79' Исаев Р. 50'
31.10.2015 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 71'
28.06.2015 ЧБ д 1:0 Риос А. 60'
05.07.2014 ЧБ д 4:0 Сигневич Н. 5', Поляков Д. 20', Родионов В. 22', Родионов В. 70'
27.04.2014 ЧБ г 4:0 Кривец С. 27', Гордейчук М. 66', Кривец С. 69', Кривец С. 81'
06.07.2013 ЧБ г 0:0
21.04.2013 ЧБ д 3:2 Концевой А. 9', Концевой А. 42', Рудик Ф. 62' Премудров К. 73', Петров А. 87'
28.10.2012 ЧБ д 3:1 Олехнович Э. 10', Мозолевский Д. 49', Брессан Р. 92+' Хващинский В. 75'
25.10.2010 ЧБ д 2:0 Павлов А. 54', Скавыш М. 65'
22.08.2010 ЧБ г 4:1 Скавыш М. 28', Родионов В. 47', Брессан Р. 60', Скавыш М. 67' Кибук В. 86'
19.05.2010 ЧБ д 1:0 Нехайчик П. 72'
13.09.2009 ЧБ г 2:1 Павлов А. 64', Павлов А. 82' Василюк Р. 36'
02.05.2009 ЧБ д 1:0 Кривец С. 13'
25.10.2008 ЧБ д 1:0 Нехайчик П. 77'
05.07.2008 ЧБ г 3:1 Близнюк Г. 48', Жавнерчик М. 75', Близнюк Г. 85' Ковалюк С. 61'
01.11.2003 ЧБ г 1:0 Страханович О. 11'
08.07.2003 ЧБ д 3:1 Беганский П. 38', Беганский П. 50', Стрипейкис В. 64' Арбузов Е. 49'
24.08.2002 ЧБ г 1:0 Страханович О. 7'
06.05.2002 ЧБ д 2:0 Ермакович А. 22', Чумаченко И. 45'
04.08.2001 ЧБ г 0:1 Климов О. 60'
15.04.2001 ЧБ д 2:1 Гончарик А. 24', Бага А. 29' Силантьев Д. 46'
23.10.2000 ЧБ г 1:0 Лагун Л. 72'
05.07.2000 ЧБ д 1:0 Лагун Л. 55'
11.09.1999 ЧБ д 3:1 Рындюк Н. 11', Кутузов В. 32', Скрипченко В. 77' Разин А. 90'
25.05.1999 ЧБ г 4:2 Лисовский А. 40', Тихомиров Ю. 56', Арзамасцев А. 60', Гончарик А. 88' Гриб С. 78', Василюк Р. 85'
04.10.1998 ЧБ г 3:0 Баранов А. 33', Лисовский А. 55', Акулич Д. 82'
18.06.1998 ЧБ д 6:0 Дорошкевич Ю. 8', Лисовский А. 15', Лисовский А. 17', Кутузов В. 27', Дорошкевич Ю. 31', Лисовский А. 45'
24.07.1996 КБ д 0:2 Белаш Р. 23', Манчак О. 30'
Динамо Бр 1 : 1  БАТЭ
Спасибо всем, кто сегодня поддерживал БАТЭ! К победе - вместе!
Как говорится, при своих остались конкуренты. Впереди - еще много поединков, и надеемся, что финишный створ первыми пересекут именно борисовчане!
Лучшими игроками поединка признаны Александр Гутор и Станислав Драгун.
Шикарный по антуражу и напряжению матч! Хотелось бы, чтобы таких игр было больше в белорусском чемпионате!
91+’ Несколько раз подряд сфолили против Стасевича. Очень больно Игорю - и требуется медпомощь.
90’ Савицкий опасно бабахнул из правого угла штрафной - Чичкан перевел на угловой.
90’ Стычка Филипенко и Гутора. Мешал Егор вратарю брестчан ввести мяч в игру. А Александр вспылил и полез толкаться. Обоим по предупреждению.
88’ Бага классно пальнул в касание с 30 метров - с трудом парировал Гутор. Угловой.
85’ Вторая замена у хозяев: Савицкий вместо Гордейчука.
85’ Первая замена у "желто-синих": Мукам вместо Милича.
84’ Кисляку "горчичник" - похоже, за споры с арбитром.
83’ Скавыш выполнил хорошую подачу - чуть не хватило высоты полета мячу, чтобы добраться до головы Милича.
В последние минуты "Динамо" отодвинулось на свою половину. То ли устали, то ли какие-то тактические соображения.
81’ Кисляк приложился издали - Чичкан спокоен и надежен.
79’ Стасевич прострелил слева - Гутор опередил всех.
76’ Стасевич из левой части штрафной пробил - к сожалению, неточно. Хотя позиция была перспективная.
Объявили официальную посещаемость - 10169 зрителей.
Чуть менее интересной стала игра в последние минуты. Думается, уже не очень хотят рисковать оппоненты.
69’ Уносились в "оборотку" наши парни. Увы, ничего не выжали, да еще и Бага в итоге потерял мяч в борьбе с Милевским.
67’ Первая замена у южан: Хобленко вместо Лаптева.
66’ Теперь "горчичник" Риосу за задержку руками Лаптева в центре поля.
65’ Симович ценой фола остановил убегавшего в контратаку Кисляка. Желтая карточка Слободану.
64’ Момент у владений БАТЭ. Кисляк исполнил корнер - и Лаптев головой ударил. Чичкан спасает!
62’ Стасевич здорово пробил низом от левого угла штрафной - Гутор сработал уверенно.
60’ Скавыш прострелил слева на "пятачок" - мог вкатить мяч в ворота Милич. Но больше повезло Дуарте.
59’ Риос исполнил подачу из правой части штрафной - Гутор в отчаянном прыжке смахнул мяч с головы Скавыша. Опасно!
57’ Веретило навесил слева - и Милевский, положив корпус, замыкал с 14 метров. Выше цели.
Скавыш красавец - вошел в штрафную около лицевой линии и сделал передачу на угол вратарской. А там мастерство Станислава решило вопрос!
53’ 1:1! ДРАГУН! На самой символичной минуте для БАТЭ сравняли счет!
Впрочем, если с прежней нацеленностью вперед станут играть наши ребята, то обязательно преуспеют!
Очень обидно пропустили - и, конечно, требуется максимально быстро восстановить равновесие! Еще долго будет вспоминать данный эпизод Дима Бага.
49’ Как же не забили борисовчане!.. Стасевич отпасовал Скавышу, который ускользнул от Кики и вложил мяч в ногу Баге. Но Дима, имея перед собой открытый угол, умудрился попасть в штангу...
Нехайчик навесил слева, в итоге мяч отскочил к Михаилу, который с 12 метров пробил в нижний угол.
46’ 1:0... Гордейчук огорчает бывших одноклубников.
Без замен пока обходятся тренерские штабы.
К концовке тайма чуть успокоились соперники. Видимо, все время действовать на высоких скоростях трудно.
41’ После углового в исполнении Стасевича поочередно атаковали Филипенко и Симович - без желаемого эффекта.
40’ Вернячище у "желто-синих"! Стасевич обыграл Веретило и Кики - и бабахнул с 12 метров. От ноги бросившегося по-хоккейному Дуарте снаряд отлетел и чиркнул по перекладине!
38’ Стасевич ворвался в штрафную слева и снова ударил из-под защитника - Гутор опять надежен.
Естественно, когда борисовчане владеют мячом, стоит оглушительный свист на трибунах. Кстати, и фанатов БАТЭ отлично слышно!
35’ Риос отдал Миличу на вбегание в штрафную справа. Неманья навесил - и Скавыш был готов завершать, если ли бы не Дуарте, успевший выпрыгнуть и выбить.
32’ После небольшого затишья опять моментик. Лаптев отборолся на границе штрафной и приложился - мимо.
Старается часто прессинговать "Динамо". Энергозатратное это занятие, конечно.
Да и в целом у поединка европейский антураж: заполненные трибуны, ярая поддержка. И команды не отстают, радуют классным футболом!
25’ Стремительная "оборотка" южан. В итоге Гордейчук отпасовал - и Нехайчик с ходу зарядил с 14 метров. К счастью, неудачно.
24’ Не лучшее решение, как показалось, принял Скавыш. Предпочел сам ударить с 17 метров, хотя в левой части штрафной совсем без опеки находился Стасевич. Выстрел Макса заблокировали.
К середине тайма абсолютно равная игра. Причем с большим количеством подходов к штрафным, ударов.
21’ Столкнулись головами в воздухе Стасевич и Веретило. Оба после получения медпомощи вернулись на поле.
19’ Скавыш пробил с границы сегмента - защитник заблокировал, но мяч рикошетом оказался у Драгуна. Увы, Стас такого не ожидал.
18’ Кисляк явно исполнял подачу с фланга, а мяч едва не залетел в дальнюю "девятку".
17’ Филипович оказался у лицевой линии - и искал партнеров на "пятачке" прострелом. Но Гутор первый на мяче.
Высокого уровня зрелище выдают пока команды. В режиме обмена атаками проходит матч. Интересно за таким наблюдать!
15’ Стасевич из левого угла штрафной на технику ударил в дальнюю "девятку" - там Гутор.
14’ Опасно после этого корнера у владений Чичкана. В итоге Дуарте подставлял голову невдалеке от линии вратарской - над перекладиной.
13’ Нойок продолжает пристреливаться издали - Чичкан коснулся мяча кончиками пальцев. Угловой в пользу Бреста.
12’ Дальний "стандарт" от Стасевича нашел в центре штрафной Милича, который бил в высоченном прыжке - Гутор на месте.
10’ Симович выдал классный заброс на ход Скавышу, который умчал бы в буллитный рейд, если бы лучше подработал мяч. А так отскок в руки Гутору.
9’ Шанс у БАТЭ. Бага-младший навесил справа - и Милич замыкал головой из района "точки". Гутор с трудом, однако справился.
8’ Стасевич ускользнул от опеки Нойока и без раздумий нанес удар метров с 35 - плотно, низом, но неточно.
6’ Стопроцентный шанс у "Динамо"! Даже два в одном. Сначала с близкого расстояния пальнул Лаптев - Чичкан отразил, а на добивании Гордейчук с 12 метров - перекладина спасает 15-кратных чемпионов!
5’ А вот и "желто-синие" забрались в чужую штрафную. Но Скавышу не удался прострел - Гутор с мячом.
Чуть активнее на стартовом отрезке матча выглядят хозяева. Но это, наверное, и логично.
4’ Теперь Нойок издали приложился - спокойно сработал Чичкан.
2’ Гордейчук с мячом около левого угла штрафной. И тут же пробил низом - мимо.
Сражение началось. Поехали!
Первыми мяч в игру введут наши ребята.
Была объявлена минута молчания по поводу годовщины смерти Анатолия Капского. Но трибуны почтили память Анатолия Анатольевича бурными аплодисментами!
Рок-версия гимна, конечно, звучит здорово!
Участники противостояния вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
Брестчане сыграют в голубых майках и белых трусах, борисовчане - в желтом комплекте формы.
Поединок обслужит судейская бригада во главе с Алексеем Кульбаковым из Гомеля.
Не сомневаемся: болельщики БАТЭ окажут сумасшедшую поддержку своим любимцам! А там уж дело - за Игорем Стасевичем со товарищи.
Практически полон гостевой сектор вместимостью под 500 человек. И баннер там уже висит "Шанец, які нельга згубіць!"
Завершили предматчевую работу наши парни.
Внимание огромного количества любителей футбола приковано к Бресту. Понятное дело, что еще много туров до финиша чемпионата, тем не менее встреча лидеров - это всегда крайне интересно, интригующе!
Обратим внимание на возвращение в обойму Егора Филипенко, пропустившего два с половиной месяца из-за травмы. Нет в заявке Евгения Яблонского, который почувствовал недомогание. На позиции нижнего опорного будет действовать Слободан Симович.
БАТЭ: А.Чичкан, А.Риос, Б.Копитович, Е.Филипенко, А.Филипович, Д.Бага, С.Симович, С.Драгун, Н.Милич, М.Скавыш, И.Стасевич (к).
ДИНАМО: А.Гутор, О.Веретило, А.Павловец, Г.Кики, Д.Дуарте, С.Кисляк, А.Нойок, М.Гордейчук, А.Милевский, П.Нехайчик (к), Д.Лаптев.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд. Продублируем здесь стартовые.
Уже третий раз в нынешнем сезоне пересекаются оппоненты. К сожалению, в обоих предыдущих случаях верх брали представители юго-западного областного центра: в матче за Суперкубок (3:1) и в чемпионатной сшибке на "Борисов-Арене" (1:0). Верим, что прервут сегодня неудачную серию подопечные Алексея Баги!
Ого, и сразу после слов о неплохой погоды зарядил неслабый дождь над ОСК "Брестский".
"Желто-синие" приступили к предыгровой разминке.
Неплохая погода здесь для окончания сентября. Около +10 сейчас, но не холодно. Поле чисто внешне в достойном состоянии.
И вот настала пора вернуть календарный долг. Причем противостояние вызывает огромный интерес, свидетельством чему очень быстро реализованные билеты. Ожидается аншлаг в городе над Бугом!
Эта игра должна была состояться в августе, но оказалась перенесенной по инициативе "желто-синих", которые тогда участвовали в квалификации еврокубков.
Рады приветствовать вас из Бреста, где сегодня местное "Динамо" встретится с нашим любимым БАТЭ в перенесенном матче 18-го тура чемпионата страны-2019!
Зрители: 10169
Рефери: Кульбаков А.
Ассистенты рефери: Жук Д., Малютин В., Севостьяник В., Наумов Е.
Резервный судья: Марков Д.
Инспектор: Летяго Ф.