05.07.2019 ЧБ г 2:1 Стасевич И. 39', Милич Н. 82' Треботич Д. 54'
30.09.2018 ЧБ д 2:1 Драгун С. 53', Поляков Д. 78' Фатаи К. 20'
23.05.2018 ЧБ г 1:0 Иванич М. 74'
01.10.2017 ЧБ г 1:0 Драгун С. 53'
20.05.2017 ЧБ д 1:0 Стасевич И. 40'
21.08.2016 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 64' Шрамченко А. 2'
24.04.2016 ЧБ д 3:3 Стасевич И. 5', Милунович Н. 75', Гордейчук М. 85' Жуковский В. 18', Премудров К. 87', Роткович Л. 93+'
10.08.2015 ЧБ д 0:1 Рассадкин Г. 21'
29.04.2015 КБ г 3:1 Гордейчук М. 51', Родионов В. 58', Гордейчук М. 69' Бечирай Ф. 78'
23.09.2012 ЧБ г 0:0
01.07.2012 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 44' Афанасьев М. 32', Поляков Д. 66', Фигередо Э. 74'
21.04.2012 ЧБ г 2:0 Бага Д. 46+', Бага Д. 85'
28.08.2011 ЧБ д 2:2 Родионов В. 65', Филипенко Е. 75' Фурлан 49', Фурлан 73'
24.06.2011 ЧБ г 0:2 Афанасьев М. 45', Леонардо 90'
15.04.2011 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 2'
08.11.2010 ЧБ д 4:0 Бордачев М. 18', Бага Д. 27', Володько А. 60', Юревич А. 80'
22.09.2010 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 38' Чухлей А. 44', Драгун С. 50', Лукас Сотеро 52'
28.06.2007 ЧБ г 3:0 Кривец С. 3', Близнюк Г. 36', Жавнерчик М. 47'
21.07.2006 ЧБ г 2:4 Жавнерчик М. 60', Молош Д. 75' Ковель Л. 16', Марсио 26', Эду 49', Ковель Л. 53'
19.04.2006 ЧБ д 2:2 Родионов В. 26', Молош Д. 32' Бага А. 44', Эду 59'
26.10.2005 ЧБ г 2:2 Кобец А. 57', Близнюк Г. 76' Ковель Л. 39', Кисляк С. 79'
22.06.2005 ЧБ д 1:0 Кобец А. 41'
31.10.2004 ЧБ г 0:2 Пархачев Д. 63', Разин А. 77'
12.08.2004 ЧБ д 1:1 Страханович О. 6' Шуканов Ю. 7'
09.11.2003 ЧБ г 4:0 Страханович О. 49', Шкабара О. 63', Шкабара О. 65', Шмигеро П. 78'
19.07.2003 ЧБ д 1:2 Стрипейкис В. 23' Рындюк Н. 66', Рындюк Н. 73'
22.04.2003 КБ д 0:1 Златинов П. 53'
10.08.2002 ЧБ д 1:0 Беганский П. 16'
28.04.2002 ЧБ г 2:1 Чумаченко И. 2', Чумаченко И. 12' Леденев В. 32'
07.11.2001 ЧБ г 0:2 Качуро П. 7', Качуро П. 27'
01.08.2001 ЧБ д 1:3 Беганский П. 14' Чумаченко И. 19', Чумаченко И. 30', Чумаченко И. 49'
19.10.2000 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Скрипченко В. 21', Кутузов В. 26' Челядинский А. 43'
28.06.2000 ЧБ г 0:0
30.10.1999 ЧБ д 2:0 Баранов А. 14', Кутузов В. 80'
06.07.1999 ЧБ г 0:1 Вяжевич А. 56'
15.08.1998 ЧБ д 3:0 Дорошкевич Ю. 11', Савостиков К. 25', Кутузов В. 83'
04.05.1998 ЧБ г 0:2 Лобанов А. 60', Чернявский О. 75'
Динамо Мн 1 : 2  БАТЭ
Еще раз с победой всех, кто переживает за футбольный Борисов! И до встречи в среду на поединке с польским "Пястом"!
Огромное спасибо нашей команде за бойцовские качества и самоотдачу! Было очень тяжело, но мы справились!
Ну и есть хорошие эмоции перед стартом в Лиге чемпионов!
Есть победа, важность которой невозможно переоценить!
93+’ Скавыш убегал в "контру", а Гаврилович рубанул по ногам. Еще один "горчичник".
К счастью, спокойно работает оборонительная линия "желто-синих".
90’ Уф, какой момент! Яхая из центра поля со "стандарта" решил проверить бдительность Чичкана. Антон из-под перекладины перевел на угловой с большим трудом.
Очень не хотелось бы нервной концовки...
Всем составом "Динамо" на нашей половине поля. Идут забросы в сторону высокорослого Фатаи.
85’ Драгун демонстрирует чудеса техники в левом углу штрафной. Ускользнул от пары опекунов и зарядил в ближний "низ" - надежен Плотников.
Первый гол у Милича за БАТЭ!
Стасевич сделал диагональ на Скавыша, который с близкого расстояния ударил - во вратаря попал. И Неманья на добивании!
81’ 1:2! МИЛИЧ!
80’ И у "Динамо" замена: Иванов вместо Капленко.
79’ Последняя замена у БАТЭ: Милич вместо Дубайича.
78’ Яхая пальнул низом с 22 метров - Чичкан на месте.
78’ Дубайича явно цеплял Лях в пределах штрафной. Скамейка БАТЭ возмущена, как и сами наши футболисты на поле. Опять нет пенальти...
73’ Залеский промчал по флангу до угла штрафной - и пальнул. Выше цели.
Пока никак не удается наладить исполнение навесов в чужую штрафную. Порой даже первого обороняющегося не перебиваем.
71’ Тут же перестановка у хозяев: Ложкин вместо Зубовича.
69’ Вторая замена от Алексея Баги: брат Дмитрий вместо Березкина.
Вроде как оклемались "желто-синие". И снова повели полноценное позиционное наступление.
64’ Первая замена у минчан: Фатаи вместо Вергейчика.
А вот наши парни, напротив, чуть сникли.
62’ Скавыш после скидки Березкина приложился от правого угла штрафной - далековато от створа.
Вдохнул забитый мяч уверенности в динамовцев, которые задвигались куда активнее.
Да, можно сказать, что гол не вытекал из логики происходящего. Однако такие аргументы - в пользу бедных. Желаем борисовчанам максимально скоро прийти в себя!
Фланговый прострел справа - и Треботич не встретил помех. Мяч после удара с 12 метров вонзился под стойку.
54’ 1:1... И вдруг сравняли счет "бело-голубые".
Много исподтишка нарушают правила динамовцы. Очень многое в данном отношении позволяет арбитр.
50’ Стасевич получил шанс пробить от угла штрафной. На сей раз не вышло так, как хотелось бы.
Удалось посмотреть видеоповтор момента. Вроде как однозначно нарушение правил!
47’ Скавыш после паса Стасевича вбежал в штрафную и упал. Как показалось многим, не обошлось без фола со стороны Чижа. Но судья пенальти не назначил...
Любопытно, чем вызвана данная перестановка. Неплохо смотрелся Эрвейн.
46’ Замена в рядах БАТЭ: Скавыш вместо Мукама.
44’ Гаврилович издали со "стандарта" едва не восстановил равновесие! В стиле Криштиану Роналду и Алексея Риоса был удар - штанга спасла борисовчан!
43’ Риос сделал выверенную диагональ к линии штрафной. Драгун мог остановить, осмотреться и пробить. Но почему-то решил пальнуть в касание - неудачно.
42’ Вновь опасно у "рамки" Плотникова. Увы, не сумел Дубайич как следует нанести удар из района "точки" - мимо.
5-й гол у капитана "желто-синих" в нынешнем чемпионате Беларуси!
Снова крутую "комбину" организовали. Перепасовка у левой части штрафной с пасом Мукама к границе сегмента. Игорь мастерски подработал и с 14 метров зарядил под перекладину!
39’ 0:1! СТАСЕВИЧ! Давили, давили - и закономерно додавили!
36’ Не идут, честно говоря, подачи у Игоря пока. Просто в руки Плотникову навесил.
35’ Драгун ворвался бы в штрафную слева, если бы Залеский в падении не сыграл рукой. Что ж, очередное стандартное положение вполне опасное.
32’ Интересная задумка была у Стасевича - со "стандарта" найти в дальней части штрафной вбегающего одинокого Филипенко. Вот только сильно слишком получилось.
Автобусом стоят динамовцы. Только Вергейчик в центральном круге, остальные - около собственных владений.
Полностью владеют инициативой гости. Правда, пока полные обороты не включают.
26’ Стасевич вырезал хороший кросс справа - не дотянулся до мяча Плотников, не сумел зафиксировать. Однако, к сожалению, в зоне подбора никого.
24’ Лях теперь опасно катится под Риоса. И здесь могло быть "горчичник" предъявить. Но судья явно пожалел нарушителя.
23’ Грубо сфолил Капленко против Драгуна у левой бровки. Желтая карточка.
Пострадавшие отделались легким испугом - и возвратились в игру.
21’ Столкнулись в воздухе Мукам и Гаврилович. Судья быстро подозвал медицинские бригады. Обоим потребовалась помощь.
19’ Классную передачу Мукаму дал Стасевич - на вбегание в штрафную слева. К сожалению, далеко отпустил мяч Эрвейн - Плотников опередил.
16’ Стасевич исполнил угловой, защитники недалеко вынесли - и Яблонский после быстрой обработки пробил со средней дистанции. Выше цели.
Фан-сектор хозяев сразу же сконцентрировался на матерных скандированиях в адрес соперников. Не делает чести подобное поведение.
В три центральных защитника действует "Динамо". Эшелонированная оборона, конечно, которую нелегко вскрывать.
С преимуществом приезжей дружиной проходит игра. Однако пока не столь часто создаем реальные угрозы.
Отметим, что Сарока отсутствует в заявке по причине повреждения.
8’ Увы, не получилось у Стасевича поднять мяч. В "стенку" попал Игорь.
7’ Дубайича сбили прямо около чужой штрафной. Перспективнейший "стандарт"!
Более ста человек на фан-секторе БАТЭ. Спасибо всем, кто нашел возможность в рабочий день приехать и поддержать любимую команду!
3’ Здоровскую комбинацию провернули "желто-синие". Яблонский сделал дальний заброс, Мукам головой скинул на границу сегмента - и Березкин приложился с 20 метров. Но "зажевало" мяч у Жени, отчего особой остроты не возникло.
Сразу же пару неплохих атак провели борисовчане. Но в обоих случаях забрались в офсайд - соответственно, Мукам и Дубайич.
Игра началась. Поехали!
Первыми мяч в игру введут минчане.
Участники поединка вернулись на поле. Звучит государственный гимн.
Пожелаем войску Алексея Баги удачи! Вперед, Борисов!
Напомним, что прямо сейчас наша дружина располагается на 2-м месте. Столичная - на 4-м. Так что и турнирная подоплека у противостоянии очень значимая!
Динамовцы сыграют в белом комплекте формы, БАТЭ - в желтых майках и трусах.
Встречу обслужит судейская бригада во главе с Андреем Василевичем из Мозыря.
Завершили предматчевую работу гости.
Надеемся, и нынешнее сражение принесет положительные эмоции болельщикам 15-кратных чемпионов Беларуси.
В 2018 году оба "класико" завершились в пользу борисовчан. В мае здесь же, на "Тракторе", все решил точный удар Мирко Иванича - 1:0. А в сентябре наши ребята праздновали волевую победу в родных стенах - 2:1 с выдающимся голом Станислава Драгуна на 53-й минуте.
По сравнению со "стартом", использованным в матче предыдущего тура с "Витебском", сегодня тренерский штаб Алексея Баги сделал два изменения. С первых минут на поле появятся именинник Евгений Березкин (еще раз поздравляем!) и Эрвейн Мукам. На скамейке запасных остались Дмитрий Бага и Максим Скавыш.
БАТЭ: А.Чичкан, А.Риос, З.Волков, Е.Филипенко, А.Филипович, Е.Березкин, Е.Яблонский, С.Драгун, Э.Мукам, Б.Дубайич, И.Стасевич (к).
ДИНАМО: М.Плотников, В.Лях, М.Швецов, А.Гаврилович (к), А.Залеский, С.Яхая, Н.Капленко, Д.Требович, Е.Зубович, А.Чиж, К.Вергейчик.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд.
Приступили к предыгровой разминке "желто-синие".
В Минске довольно прохладно для лета - +16 градусов. Прошел приличный дождь, отчего сидения на трибунах мокрые. С другой стороны, для футболистов погода комфортная.
Кстати, соперники 50-й раз встретятся в рамках элитного дивизиона. Такой вот юбилей!
Это, без сомнения, центральный поединок 14-го тура чемпионата страны-2019.
Приветствуем всех со столичного стадиона "Трактор", где сегодня местные динамовцы примут наш любимый БАТЭ!
Минск. Стадион "Трактор"
Зрители: 4500
Ассистенты рефери: Емельянчиков Д., Полуянов А., Кургхели А., Шимусик В.
Резервный судья: Лобацевич С.С.
Инспектор: Дупанов Ю.
Плотников М. (в) 49
Чиж А. 2
Швецов М. 3
Яхая С. 6
23’ 79’ Капленко Н. 8
79’ Иванов Н. 44
Залеский Ан. 13
71’ Зубович Е. 17
71’ Ложкин В. 29
Треботич Д. 18
Лях В. 19
93+’ Гаврилович А. (к) 25
64’ Вергейчик К. 27
64’ Фатаи К. 7
Бага Алексей Анатольевич
54' Треботич Д. (Залеский Ан.)
(Мукам Э.) Стасевич И. 39'
Милич Н. 82'

Алексей БАГА (БАТЭ):

- Очень довольны, что увозим три очка после столь тяжелой игры. Впрочем, такой ее и ожидали. Матчи с "Динамо", неважно, где проходили - в Минске или Борисове, всегда получались напряженными, с обилием эмоций и борьбы. Какие бы исполнители ни были в командах, кто бы их ни тренировал, эти поединки, как говорится, "от ножа". Побеждая в таком противостоянии, кроме трех очков, получаешь серьезный психологический заряд.

- Как оцените эту игру с точки зрения того, что она последняя при подготовке к стартующей на ближайшей неделе еврокубковой кампании?
- Учитывая, что это уже 14-й тур, я не назвал бы сегодняшний матч подготовкой. Давно находимся в соревновательном режиме. Сейчас просто было важно набрать три очка, если говорим о чемпионате. Что касается еврокубков, то у нас идет сбор информации о "Пясте". Работы проделано уже много.

- Как показалось с трибуны, во втором тайме БАТЭ не хватало скорости. Ваши подопечные действовали довольно медленно. Дело в накопившейся усталости из-за нагрузок? Или "Динамо" не позволило вам все делать быстрее?
- Начну с того, что после перерыва соперник начал играть по-другому - более зло, более остро. Это и привело к забитому мячу в наши ворота. А ведь в первом тайме картина была противоположной. Что же касается скорости, то поддерживать ее высокой в течение 90 минут просто нереально. Если ситуация позволяла сохранить мяч в позиционной атаке и, образно говоря, подышать, мы этим и занимались. А бегать без мяча от одной линии к другой - так делают на тестах.

- Матч выдавался боевым, было довольно много борьбы, в том числе и спорных моментов хватало. Что скажете об эпизодах, связанных с падениями в штрафной "Динамо" Скавыша и Дубайича?
- Могу сказать одно: готов и буду комментировать только действия своей команды и свою работу.

- А что говорят по этому поводу ваши игроки?
- Игроки? Пока что обнимаются и радуются победе.

- Нам известно, что "Динамо" предлагало поменяться матчами: первый провести в Борисове, второй - в Минске, на стадионе "Динамо". Почему не согласились?
- Видите ли, эта информация появилась еще при предыдущих тренерском штабе и руководстве "Динамо". Сейчас в столичном клубе работают совсем другие люди. После того как произошла смена во главе "Динамо", я такого, например, не слышал. Мы готовились к матчу, как и было предначертано календарем, - в Минске на стадионе "Трактор".

- В последнее время "Динамо" очень много потеряло. А дух "класико" все еще чувствуется?
- Чувствуется. Я уже сказал вашим коллегам, что это было, есть и, надеюсь, будет, что бы ни происходило в станах обеих команд, кто бы ни руководил их игрой с бровки. Сегодня и людей собралось довольно много, хотя перед матчем погода крутила-вертела. Такие поединки с нетерпением ждешь, в них очень хочется играть и, конечно, побеждать.

- Перед вашим приходом в пресс-центр заглянул один человек и попросил журналистов задать вопрос. Вот он. Почему на таких матчах, как сегодня, звучат с трибун всякие непристойности? Ведь семьей невозможно прийти - уши вянут от выражений. Будучи погруженными в игру, вы это слышите и как относитесь?
- Слышу. Это уже мода какая-то, что ли. Она перекочевала и на стадионы других городов. Как можно ответить? Все эти фразы... Скажу так: уже 10-15 лет хотят они кого-то, но получается, что их. Лучшие ответы на все - табло и таблица. Спокойно к этому отношусь. Хотя единственное, что меня беспокоит, - сегодня на матч собирались мои родные и близкие. И если доченька вечером мне что-то расскажет, думаю, будет не очень хорошо.

- Вопрос вдогонку. В последнее время со стороны болельщиков "Динамо" раздается много оскорблений в адрес Стаса Драгуна. Не замечали, влияет ли это на него и обращает ли он внимание на подобное?
- Ну, во-первых, переходы игроков из стана в стан и события за пределами поля - это нормальное явление в европейском футболе, хоккее да и уже во всем спорте. Тебя могут обменять, продать, ты можешь сам заключить контракт с кем угодно. Что касается Стаса, то он очень опытный футболист, многое повидал в жизни, надеюсь, еще многое повидает. Поэтому и не реагирует на происходящее вокруг него. А за то, что он до финального свистка стремился забить, изо всех сил помогал команде, ни на что не обращая внимания, ни эмоциями, ни отмашками, ни какой-то футбольной грязью, перед ним можно снять шляпу. Он - большой профессионал.

- После ответного гола Треботича сердечко ваше не екнуло, что победа может ускользнуть?
- Нет. Ни в коем случае нельзя так больно реагировать на какие-то удачные действия соперника. Вообще еще играть оставалось долго - почти целый тайм. У нас была возможность поправить ситуацию заменами. Игра складывалась так, что голевой момент у ворот "Динамо" могли создать в любую минуту. Конечно, неприятно пропускать. Это сиюминутно бьет по психологии. Но команда у нас очень опытная, которую какая-то локальная неудача не должна выбивать из колеи. И не выбивает.

- Классный голевой пас Стасевичу отдал Мукам. Но неожиданно для многих в перерыве вы его заменили. Почему?
- Все дело в столкновении с Гавриловичем. Помните? Мукам доиграл до конца тайма. Но минуты за три до перерыва, находясь у бровки возле нашей скамейки, он сказал, что самочувствие ухудшается. В перерыве Эрвейн посидел в раздевалке, остыл. Вместе с нашим медицинским штабом приняли решение, что лучше заменить Мукама. Не имели права рисковать его здоровьем. Тем более был удар в голову. Если пострадали ребра или мягкие ткани - это одно, но голова у нас все-таки одна. Тем более он легионер. Ему еще домой лететь на самолете.

- Как здоровье у Щербицкого и Сароки? Смогут ли они сыграть против "Пяста"?
- Щербицкий уже пять дней тренируется с командой. Завтра полностью будет работать в общей группе, безо всяких ограничений во вратарских упражнениях. Посмотрим, как поведет себя его сустав. И надо понимать, что последний матч Денис провел в Гомеле, с тех пор прошло более месяца. А вратарю очень важно быть в тонусе и постоянно играть.
Что касается Сароки, то с его возвращением нужно немного подождать. Ничего серьезного в травме нет, хотя она пока не позволяет тренироваться в общей группе и, естественно, играть.

Динамо Мн 1:2 БАТЭ
Торпедо-БелАЗ 1:0 Дняпро
Энергетик-БГУ 2:4 Неман
Шахтер 3:2 Минск
Витебск 0:1 Динамо Бр
Слуцк 1:0 Торпедо Мн
Ислочь 2:1 Славия
Гомель 0:0 Городея