14 13 0 1 34-5
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
24.05.2019 ЧБ д 3:0 Скавыш М. 54', Дубайич Б. 67', Дубайич Б. 79'
02.09.2018 ЧБ г 1:0 Драгун С. 67'
28.04.2018 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 7', Сигневич Н. 34', Скавыш М. 92+' Шикавка Е. 12'
23.09.2017 ЧБ д 6:0 Гордейчук М. 13', Гордейчук М. 32', Иванич М. 49', Стасевич И. 56', Сигневич Н. 64', Гордейчук М. 81'
14.05.2017 ЧБ г 0:1 Себаи С. 52'
10.09.2016 ЧБ г 2:0 Кендыш Ю. 13', Володько А. 69'
08.05.2016 ЧБ д 3:0 Володько М. 62', Гордейчук М. 76', Иванич М. 88'
06.04.2016 КБ г 2:0 Мозолевский Д. 11', Иванич М. 54'
19.03.2016 КБ д 1:0 Володько М. 93+'
08.11.2015 ЧБ д 4:1 Риос А. 20', Николич Н. 31', Риос А. 55', Карницкий А. 81' Бобко И. 46'
05.07.2015 ЧБ г 1:0 Родионов В. 46+'
11.10.2014 КБ д 2:1 Тубич Н. 86', Сигневич Н. 108' Сайто Й. 61'
18.07.2014 ЧБ г 3:1 Володько М. 8', Родионов В. 23', Кривец С. 94+' Сайто Й. 21'
10.05.2014 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 7', Родионов В. 85', Сигневич Н. 93+'
БАТЭ 3 : 0  Слуцк
Спасибо каждому, кто сегодня болел за "желто-синих"! И до скорых встреч в эфире! Следующий поединок - в Гомеле 1 июня. Все на выезд!
Лучшими игроками матча признаны Боян Дубайич и Александр Анюкевич.
Следует поблагодарить и Дениса Щербицкого, совершившего чудесный сэйв при счете 1:0. Да и вообще: все ребята большие молодцы!
Полагаем, остались довольны увиденным зрители. Хороший матч в исполнении БАТЭ, много моментов. А над реализацией продолжим работать!
После первого тайма на табло горели нули, однако после перерыва подопечные Алексея Баги продемонстрировали свою мощь и закономерно праздновали победу.
94+’ Огромное количество ударов в створ нанесли сегодня игроки БАТЭ. Вот и Филипович пальнул - Брановец не хочет сдаваться.
Очень активен Яссе! Видно, насколько соскучился по большой игре.
93+’ Туоминен приложился с 17 метров - Брановец на месте.
Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
89’ Если бы не Брановец, то "Слуцк" потерпел бы сверхкрупное поражение. Теперь отразил техничный выстрел Яблонского с угла штрафной.
В очень хорошем настроении наши ребята. Играют в свое удовольствие, радуют болельщиков ярким футболом!
88’ Березкин был близок к голу! С 17 метров мощно ударил - штанга спасает соперников.
85’ В стремительной атаке Березкин приложился с 20 метров с левой - Брановец не без труда справился.
Очень тепло приветствуют трибуны финского нападающего, для которого это дебют за главную команду в нынешнем чемпионате.
83’ Последняя замена у БАТЭ: Туоминен вместо Дубайича.
82’ Желтая карточка Анюкевичу за нарушение правил против Дубайича.
81’ Последняя замена у гостей: Бобко вместо Ада.
81’ Ада почти с нулевого угла пробил - Щербицкий парировал.
79’ 3:0! ДУБАЙИЧ! Замкнул головой подачу Мукама со "стандарта" от левой бровки.
79’ Вторая замена у "сахарников": Медведь вместо Семенова.
77’ Как же не забил Дубайич! А комбинация великолепная. Березкин отдал на ход Скавышу, тот классно ускорился и прострелил. А сербский форвард ухитрился промахнуться с 6 метров...
Еще раз напомним: 25 лет сегодня Эрвейну!
76’ Вторая замена у "желто-синих": Мукам вместо Стасевича.
74’ Очередной хороший момент соорудили хозяева. Стасевич в касание пробил с 15 метров - Брановец тащит.
71’ Желтая карточка Тимошенко за фол против Стасевича в центре поля.
69’ И тут же перестановка от Алексея Баги: Березкин вместо Виллюмссона.
69’ Замена у гостей: Хотов вместо Акьяма.
Бага у чужой штрафной перехватил опрометчивый пас Абубакара, отдал Бояну, а тот на замахе убрал пару опекунов и пальнул в дальний "низ".
68’ 2:0! ДУБАЙИЧ! Индивидуальный шикарный перфоманс!
Честно говоря, порой тревожно. Случчанам нечего терять, и они прилично напрягают.
62’ В быстрой контратаке Виллюмссон отпасовал на ход Стасевичу, который пробил из левой части штрафной. Рядом со стойкой.
Просто красавец Денис! Этот сэйв попадет во все топы недели!
60’ Тысячепроцентный шанс у "сахарников". Акьям после рикошета бил с угла вратарской - сумасшедшее спасение от Щербицкого. И еще успел потом снять мяч с ноги нигерийца.
4555 зрителей - официальная посещаемость поединка. Спасибо, друзья!
Для Скавыша это третий гол в нынешнем чемпионате. А у Йонассена - первый результативный балл в рядах БАТЭ.
Йонассен навесил слева - и Макс, опередив опекуна, со считанных метров поразил цель.
54’ 1:0! СКАВЫШ! Наконец-то повели!
53’ Пока врачи оказывают помощь Брановцу, болельщики аплодисментами отдают дань памяти Анатолию Капскому...
Видимо, дернул спину в этом эпизоде вратарь "Слуцка".
51’ Дальняя подача Стасевича - мяч перелетел отчаянно тянувшегося Брановца, а Дубайич не сумел подстроиться как следует.
50’ Опять уже в пределах штрафной не хватает самой малости "желто-синим". На сей раз Дубайич поскользнулся на границе сегмента.
49’ Снова какие-то неприятности с Анюкевичем. За нос держится, не поднимается с газона. Пауза в игре.
47’ Ответ нашей команды не менее опасен. Виллюмссон приложился с 16 метров - Брановец записал в актив очередной сэйв.
46’ И сразу же острота у владений Щербицкого. Подача справа - и Кибук головой замыкал с 10 метров. Наш голкипер на месте.
Резюме первой таково: большое преимущество БАТЭ, но на завершающей стадии атак недоставало хладнокровия и, конечно, точности.
45’ Анюкевич лежит в своей штрафной после единоборства с Дубайичем.
43’ Яблонский пробил метров с 30 - неточно.
Чередуют очень активные отрезки борисовчане с весьма неспешными. Да, все время атаковать в такую погоду нелегко.
36’ Остроту создают "сахарники"! Ада пальнул со средней дистанции - и едва не поспел к мячу Семенов, вкатывавшийся на "пятачок". Щербицкий ногой выбил в последний момент.
35’ Бага нанес очередной удар из-за пределов штрафной. Рикошет о ногу Абубакара - и снаряд оказался у Брановца.
33’ Скавыш упал в неприятельской штрафной. Но судья предлагает играть.
31’ Виллюмссон продолжает раздавать неплохие передачи. На сей раз покатил под удар Стасевичу - и тот здорово зарядил с 14 метров. Брановец отразил.
Чуть-чуть не хватило норвежскому защитнику, чтобы открыть счет своим голам за "желто-синим".
29’ Опасный момент у БАТЭ! Виллюмссон сделал хороший заброс в левую часть штрафной, откуда пробил Йонассен. Рядом с дальней штангой просвистел мяч.
Чувствуется, что нарастает давление у владений "сахарников". Нужно еще поднажать, парни!
25’ И Бага вдогонку приложился метров с 25 - выше цели.
25’ Виллюмссон пальнул со средней дистанции - угодил в Абубакара.
24’ Йонассен около лицевой в перспективной позиции для передачи. Увы, плохим получился пас - прямо в ноги оппоненту.
21’ Хороший навес Стасевича со "стандарта" - на дальний угол вратарской отправлялся мяч. И, кажется, мог удачнее сработать Виллюмссон. Однако не сумел замкнуть ни головой, ни ногой.
Вот уже пару минут 21 человек на половине поля гостей. Только Щербицкий у своей штрафной.
17’ Очередная череда навесов в штрафную "Слуцка" увенчалась неудачным выносом и выстрелом Баги метров с 22 - Брановец потащил из-под перекладины.
14’ Дудик исполнил подачу с правого фланга - благо не дотянулся до мяча в районе "точки" Акьям.
12’ Вот какое-то подобие остроты. Но прострел Скавыша из правой части штрафной не нашел адресата - вынесли.
Довольно долгое время ничего интересного не происходит на поле. Пока скорости, на которых действуют наши ребята, не позволяют просачиваться сквозь насыщенные оборонительные порядки соперника.
5’ Ответная акция "желто-синих". Стасевич здорово навесил слева на "пятачок" - первым с мячом встретились кулаки Брановца.
4’ Хотя наверняка не откажутся и от контрдействий. Ада из правой части штрафной пробил - мяч угодил в Яблонского, затем в самого нигерийского форварда и улетел за лицевую линию.
Выстраиваются в два ряда на своей половине поля представители города на юге Минщины. Понятно, что прежде всего про оборону будут думать.
Интересно понаблюдать за тем, как проявит себя Виллюмссон. Исландский хавбек в последнее время получал не так много соревновательной практики.
Игра началась. Поехали!
Первыми мяч в игру введут борисовчане.
Участники поединка вновь на газоне. Звучит государственный гимн.
В желтых майках и трусах сыграют футболисты БАТЭ. Кстати, Щербицкий - в зеленом комплекте формы.
Голос "Борисов-Арены" Константин Каверин включается в процесс. Обращается к трибунам с приветственными словами и просьбой по максимуму поддерживать своих любимцев.
Встречу обслужит судейская бригада из Бреста во главе с Сергеем Стецуриным.
Завершили предыгровую работу хозяева.
На данный момент борисовчане располагаются на 4-й строке, случчане - на 12-й.
В 2018 году БАТЭ одолел "сахарников" при двух рулевых. В апреле - дома под руководством Олега Дулуба (3:1), а сентябре - на выезде под началом Алексея Баги (1:0).
Со скамейки будет наблюдать за игрой со стартового свистка Мукам, которому сегодня исполнилось 25 лет. Поздравляем Эрвейна!
Обратим внимание и на присутствие в числе резервистов Туоминена.
Отметим, что по сравнению с предыдущим матчем в Гродно тренерский штаб Алексея Баги сделал два изменения в "старте": Скавыш и Виллюмссон вместо Милича и Драгуна. Неманья в запасе, а у Стаса микроповреждение.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Филипович, З.Волков, Е.Филипенко, Э.Йонассен, Д.Бага, Е.Яблонский, В.Виллюмссон, М.Скавыш, Б.Дубайич, И.Стасевич (к).
СЛУЦК: И.Брановец, П.Назаренко, А.Анюкевич, А.Абубакар, В.Трубило (к), Е.Семенов, Д.Ада, А.Тимошенко, А.Дудик, В.Кибук, Ф.Акьям.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд.
Приступили к предматчевой разминке "желто-синие".
Погода в Борисове сегодня роскошная. Около +22 градусов, ясно и солнечно. Надеемся, много болельщиков придет на стадион! Ну и напомним, что для школьников сегодня вход свободный.
Сразу же пожелаем нашей любимой команде удачи в предстоящем противостоянии! И ждем только победы!
Приветствуем всех на "Борисов-Арене", где сегодня БАТЭ примет "Слуцк" в рамках 9-го тура чемпионата Беларуси-2019!
Зрители: 4550
Ассистенты рефери: Герасимук А., Косовец С.
Резервный судья: Яковенко П.
Инспектор: Чикун О.
Щербицкий Д. (в) 48
Йонассен Э. 3
Филипович А. 4
83’ Дубайич Б. 9
83’ Туоминен Я. 24
Скавыш М. 15
69’ Виллюмссон В.-Т. 18
69’ Березкин Е. 7
Филипенко Е. 21
76’ Стасевич И. (к) 22
76’ Мукам Э. 94
Павлов Виталий Геннадьевич
54' Скавыш М. (Йонассен Э.)
67' Дубайич Б. (Бага Д.)
79' Дубайич Б. (Мукам Э.)

Алексей БАГА (БАТЭ):

- Прежде всего хочется поздравить ребят с победой и продемонстрированным хорошим футболом. Три очка добыты очень уверенно. Единственное, что смущает, - слишком долго тянули с первым взятием ворот соперника, что могло бы раскрепостить нас намного раньше. А в целом был хороший контроль мяча, создали очень большое количество моментов, много остроты. К тому же вышедшие на замену ребята получили хоть и небольшое, но очень полезное игровое время. Как говорится, сегодня все квадратики сложились в паззл - и на выходе получилась победа.

- Дмитрий Бага и Виллюм Виллюмссон нанесли много дальних ударов. Такая была установка?
- Нет. Почему сразу установка? Если есть возможность, то почему не пробовать атаковать ворота посредством дальних ударов. Тем более и погода располагала к этому - все-таки была влажная поляна. Вдобавок ребята получали мяч в удобных для ударов позициях, перед линией обороны "Слуцка". Было время принять решение: пробить или сыграть по-другому. Как таковой установки специально часто бить по воротам не было. Обыкновенное стечение обстоятельств, когда много играешь в атаку.

- Вчера в СМИ появилась информация об интересе "Зенита" к Денису Щербицкому. Сегодня на "Борисов-Арене" присутствовали тренеры вратарей санкт-петербургского клуба Бирюков и Жевнов. Насколько данный интерес предметен?
- Это мои гости. Юрка Жевнов привез ко мне в гости Михаила Бирюкова. Я с ними очень хорошо общаюсь. Никакого отношения к той информации сегодняшний визит не имеет.

- Заметно, как прибавил Евгений Яблонский. Проводит качественно уже не первый матч. Однако его нет даже в расширенном списке игроков национальной сборной. Каково ваше мнение на сей счет?
- Никакого отношения к списку сборной я не имею. Думаю, вам нужно дождаться пресс-конференции Игоря Николаевича Криушенко. Мне кажется, он ответит на все вопросы.

- Станислав Драгун не попал в заявку на матч. Что с ним?
- Получил небольшое повреждение за два дня до игры. После всех медицинских осмотров приняли решение, что Стасу нужно пропустить три-четыре дня.

- А в расположение сборной он поедет?
- До сборной нам нужно еще в Гомель съездить. Лишь после этого посмотрим, что да как. Если Стас будет здоров, то, конечно, поможет национальной команде.

- В сегодняшнем "Прессболе" в числе травмированных отсутствовал Антон Сарока. Он уже восстановился?
- Антон тренируется с командой, но он пропустил достаточно много. После того как снял гипс, болевые ощущения еще были. Нужно время. Первоначальный диагноз был поставлен в больнице ночью после игры в Городее. Но после этого мы провели еще четыре разных исследования. Как оказалось в итоге, не все так страшно, как виделось после первого осмотра. Тем не менее болячка у Антона была достаточно серьезная. Но Сарока уже работает на тренировках с партнерами и вот-вот будет нам помогать.

- За дубль играют Туоминен, Бессмертный, Натхо. Видно, что это ребятам идет на пользу. Почему там не выступают редко выходящие в главной команде Виллюмссон и Ходжаниязов?
- Прежде чем отдать ребят в дубль, общаемся с его тренерским штабом. Смотрим по позициям. Но не имеем права шесть или восемь человек из первой команды отправить в дубль, тем самым лишив игрового времени молодых ребят, которые тренируются и должны расти. Поэтому подобные отправки должны быть точечными. А так я с вами согласен, что после выступлений за дубль, где можно получить хорошую практику, к нам парни возвращаются с определенным фоном игрового времени. А в том, что одни выступают за дубль, а другие нет, не имеется никакой личной подоплеки. Еще раз говорю: в дубле должна играть преимущественно молодежь. И не должно быть такого, что высадится десант из семи человек основной команды, а ребята из дубля, которые завтра, возможно, постучатся в двери основы, присядут на скамейку. Здесь тоже должен быть баланс. По этой причине у нас очень тесный контакт с тренерским штабом дублирующего состава.

- Второй тур кряду в заявке нет Глеба. Симовича там нет уже давно. Что с ними?
- Если говорить про Глеба, то имеем дело с моментом ротации. Народу у нас много, но в заявку попадают те, у кого больше и тренировочного времени, и игрового. Так получилось, что Саша много пропустил из-за болезни после возвращения из сборной. Потом снова были проблемы. Что касается Симовича, то у него было небольшое повреждение. До этой игры он не готовился в общей группе.
А вообще вопрос понятен. Во-первых, фамилии названы звучные. Но нам надо из всей обоймы отобрать восемнадцать человек. Во-вторых, если есть даже мало-мальская проблемка, мы должны ее учитывать. Ведь еще пару недель - и состоится еврокубковая жеребьевка, а вскоре за ней начнется очень плотный график. Да и концовка в чемпионате обещает быть очень серьезной.

Витебск 3:0 Энергетик-БГУ
Торпедо-БелАЗ 0:1 Шахтер
БАТЭ 3:0 Слуцк
Динамо Мн 1:0 Ислочь
Дняпро 1:1 Гомель
Минск 0:3 Городея
Славия 2:0 Торпедо Мн
Динамо Бр 6:1 Неман