БАТЭ — Динамо Бр

58 41 6 11 102-42
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Динамо Бр
14.04.2019 ЧБ д 0:1 Нехайчик П. 48'
02.03.2019 СКБ н 1:3 Мукам Э. 49' Лаптев Д. 40', Филипович А. 74', Савицкий П. 80'
31.10.2018 ЧБ г 3:1 Филипенко Е. 49', Скавыш М. 87', Стасевич И. 95+' Савицкий П. 14'
19.05.2018 КБ н 2:3 Иванич М. 13', Иванич М. 49' Милевский А. 33', Фамейе Д. 76', Нехайчик П. 89'
29.07.2016 ЧБ д 2:0 Гордейчук М. 22', Дубра К. 62'
02.04.2016 ЧБ г 4:1 Гордейчук М. 21', Стасевич И. 45', Риос А. 75', Стасевич И. 79' Исаев Р. 50'
31.10.2015 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 71'
28.06.2015 ЧБ д 1:0 Риос А. 60'
05.07.2014 ЧБ д 4:0 Сигневич Н. 5', Поляков Д. 20', Родионов В. 22', Родионов В. 70'
27.04.2014 ЧБ г 4:0 Кривец С. 27', Гордейчук М. 66', Кривец С. 69', Кривец С. 81'
06.07.2013 ЧБ г 0:0
21.04.2013 ЧБ д 3:2 Концевой А. 9', Концевой А. 42', Рудик Ф. 62' Премудров К. 73', Петров А. 87'
28.10.2012 ЧБ д 3:1 Олехнович Э. 10', Мозолевский Д. 49', Брессан Р. 92+' Хващинский В. 75'
25.10.2010 ЧБ д 2:0 Павлов А. 54', Скавыш М. 65'
22.08.2010 ЧБ г 4:1 Скавыш М. 28', Родионов В. 47', Брессан Р. 60', Скавыш М. 67' Кибук В. 86'
19.05.2010 ЧБ д 1:0 Нехайчик П. 72'
13.09.2009 ЧБ г 2:1 Павлов А. 64', Павлов А. 82' Василюк Р. 36'
02.05.2009 ЧБ д 1:0 Кривец С. 13'
25.10.2008 ЧБ д 1:0 Нехайчик П. 77'
05.07.2008 ЧБ г 3:1 Близнюк Г. 48', Жавнерчик М. 75', Близнюк Г. 85' Ковалюк С. 61'
01.11.2003 ЧБ г 1:0 Страханович О. 11'
08.07.2003 ЧБ д 3:1 Беганский П. 38', Беганский П. 50', Стрипейкис В. 64' Арбузов Е. 49'
24.08.2002 ЧБ г 1:0 Страханович О. 7'
06.05.2002 ЧБ д 2:0 Ермакович А. 22', Чумаченко И. 45'
04.08.2001 ЧБ г 0:1 Климов О. 60'
15.04.2001 ЧБ д 2:1 Гончарик А. 24', Бага А. 29' Силантьев Д. 46'
23.10.2000 ЧБ г 1:0 Лагун Л. 72'
05.07.2000 ЧБ д 1:0 Лагун Л. 55'
11.09.1999 ЧБ д 3:1 Рындюк Н. 11', Кутузов В. 32', Скрипченко В. 77' Разин А. 90'
25.05.1999 ЧБ г 4:2 Лисовский А. 40', Тихомиров Ю. 56', Арзамасцев А. 60', Гончарик А. 88' Гриб С. 78', Василюк Р. 85'
04.10.1998 ЧБ г 3:0 Баранов А. 33', Лисовский А. 55', Акулич Д. 82'
18.06.1998 ЧБ д 6:0 Дорошкевич Ю. 8', Лисовский А. 15', Лисовский А. 17', Кутузов В. 27', Дорошкевич Ю. 31', Лисовский А. 45'
24.07.1996 КБ д 0:2 Белаш Р. 23', Манчак О. 30'
Динамо Бр 0 : 1  БАТЭ
Поздравляем всех болельщиков БАТЭ с этим успехом и благодарим тех, кто следил за игрой посредством онлайна на клубном сайте. До скорых встреч в эфире!
Заслуженная победа "желто-синих". Могла бы она быть более крупной, особенно учитывая, что целый тайм в большинстве действовали подопечные Александра Ермаковича. Тем не менее еще три очка в нашей копилке!
Лучшими игроками матча признаны Дмитрий Дударь и Михаил Гордейчук.
С Риосом в итоге все в порядке.
93+’ Риос в единоборстве с Кондратьевым неудачно приземлился на плечо. Нужна медпомощь Леше.
92+’ Не позволил Гайдучик разбежаться Василюку. Правда, с нарушением правил. "Горчичник" Виталию.
Всей обоймой наша дружина на чужой половине поля. И неспешно комбинирует.
85’ Ответка Бреста неплоха. Щербо из правой части штрафной приложился - Сороко перевел над перекладиной мяч.
84’ Евтич в штангу с угла вратарской. Третий раз сегодня каркас ворот спасает "Динамо"!
84’ Алексиевич вновь пробил головой с 15 метров - вратарь на месте.
82’ Последняя замена у южан: Перепечко вместо Седько.
81’ Стасевич исполнил корнер - и Алексиевич ударил головой. Неточно.
80’ Последняя замена у БАТЭ: Саша Володько вместо Гордейчука.
78’ В течение одной атаки Гордейчук и Алексиевич с убойных дистанций били - уже отыгранного вратаря оба раза страховали партнеры.
77’ Угловой от Василюка - и Щербо замыкал со "второго этажа". Мимо.
75’ Вторая замена у Бреста: Тыманюк вместо Демешко.
74’ Гордейчук вошел в штрафную по центру, однако пробить не успел - накрыли.
72’ Тут же Стасевич с 17 метров бабахнул в штангу!
Для Гордейчука это только второй гол в нынешнем чемпионате.
71’ 0:1! ГОРДЕЙЧУК! Наконец-то повели! Стасевич исполнил угловой, Риос сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда головой цель поразил Мишаня.
69’ Теперь Алексиевичу предупреждение за фол в центре поля.
68’ Младенович оттолкнул Василюка и получил желтую карточку.
67’ И едва первым же касанием не отличился Саша. С разворота из района "точки" бил - Дударь потащил. Угловой.
Надеемся, сербскому форварду удастся то, что не получилось у Димы!
66’ Сразу две замены от Александра Ермаковича: Евтич и Стасевич вместо Мозолевского и Николича.
65’ Мозолевский с 15 метров - выше.
64’ Олехнович сыграл в "стеночку" с Карницким - и пальнул с левой от границы сегмента. Неточно.
62’ Гордейчук от левого угла штрафной целил в дальний - мимо.
61’ А вот и шанс у "Динамо"! Василюк покатил мяч Седько - и юниор (1998 года рождения) с 15 метров не попал в ворота.
60’ Удалая комбинация гостей с участием Николича, Карницкого и Риоса. Леша отпасовал Мозолевскому, который принял и пробил с 10 метров - рядом со штангой.
58’ Мозолевский с угла вратарской замыкал фланговый навес - неточно.
Лезут вперед большими силами "желто-синие", постоянно напрягают. А брестчане фактически забыли про контригру, только отбиваются.
54’ Риос с дальнего "стандарта" приложился - выше.
51’ Вот Младенович почти от линии штрафной пальнул здорово. Но Дударь выручил.
49’ Один из выходов - удары со средней и дальней дистанции. Но они должны быть более точными, чем получилось у Николича. Неманья с 28 метров отправил мяч много мимо створа.
Полагаем, еще ниже сядут сзади парни Сергея Ковальчука. Придется потрудиться, чтобы взломать столь эшелонированную оборону.
Тренерский штаб южан логично снял игрока, ориентированного на атаку, в пользу затыкания дыры в центре поля. Напомним, в меньшинстве находятся "бело-голубые".
Замена у хозяев: Павлюковец вместо Соловья.
47+’ Подачу Младеновича с этого "стандарта" нейтрализовал Дударь.
45’ Глупейшее удаление Рожкова! Опытнейший хавбек "Динамо" зачем-то подкатился сзади под Младеновича, когда мяч уже ушел за боковую линию. Повторный "горчичник" - и до свидания!
44’ Ковалевский рядом со своей штрафной сфолил на Карницком. И получил желтую карточку.
43’ Младенович в очередной раз ворвался в штрафную, но оставил мяч под удар Мозолевскому. Дима пробил в скопление чужих.
41’ Хорошая атака БАТЭ. В эндшпиле Риос в касание "парашютиком" вывел на рандеву с Дударем Карницкого. Увы, Саша не сумел переиграть голкипера соперников.
39’ Показалось, должен был пенальти назначить судья! Навес Младеновича - Риос выбегал из-за спин защитников. И не дотянулся до мяча, поскольку, как виделось, Кондратьев схватил Лешу за руку. Но Мурашкевич свитка не дал.
А Николич вернулся на поле.
35’ Гордейчук навесил - Поляков со считанных метров пробил затылком. Чуть выше цели.
35’ Младенович совершил очередной забег и прострел - с дальнего угла вратарской замыкал Олехнович. И угодил в Демешко.
34’ Николичу потребовалась медпомощь. За бровкой ему "морозят" голеностоп.
32’ Соловей с товарищами убегал в опасную "контру", но передержал мяч - и невдалеке от нашей штрафной был настигнут подкатом умницы Гайдучика.
31’ Риос неожиданно обокрал соперника на углу штрафной, однако передачу отдать не сумел - заблокировали.
Чуть успокоилась игра. Хотя преимущество гостей неоспоримо.
24’ Буквально через 30 секунд у противоположных ворот момент. Щербо пальнул с 22 метров - по центру и без проблем для Сороко.
24’ Риос приложился от правого угла штрафной - Дударь на месте.
Половина гостевого фан-сектора - в желтых "дождевиках", вторая - в синих. Смотрится красиво!
19’ Еще момент у Мозолевского! Младенович классным кроссом нашел его на линии вратарской. Но Дима с 6 метров головой ударил над перекладиной.
Весело проходит игра. От ворот до ворот, почти без остановок. Болельщикам наверняка нравится.
14’ Едва не повели "желто-синие". Николич вывел Гордейчука в правую часть штрафной. И Миша пальнул в ближнюю штангу!
13’ Младенович от боковой линии штрафной здорово навесил - Дударь с трудом перевел на угловой.
Много владеют мячом наши ребята. Стараются быстро его двигать, действовать широко.
9’ Рожкову "горчичник" за споры с арбитром.
8’ Аналогичный ответ БАТЭ. Риос точно так же отпасовал на границу сегмента, откуда Мозолевский пробил выше. А перед ним оставался только Дударь...
Кстати, зрители даже не поверили в такой промах: "Кто это оделся в майку Ромы?" Добродушная атмосфера царит на трибунах.
7’ Василюк простил нас! Быстрая "оборотка" хозяев - Соловей прострелил справа, и лучший снайпер белорусского футбола должен был в касание замыкать с 15 метров. Но не попал по мячу.
4’ Еще один корнер - Младенович закручивал мяч в дальнюю "девятку". Дударь в высоченном прыжке выловил.
Около 70 человек на фан-секторе борисовчан. И ребята уже активно включились в поддержку своей команды.
2’ Сразу же опасный фланговый прострел БАТЭ - и угловой. Но подача Николича ни к чему не привела.
Матч начался.
Первыми мяч в игру введут южане.
Кстати, с капитанской повязкой у "желто-синих" сегодня Поляков. Никогда прежде за четыре года выступлений за БАТЭ Денис подобного опыта не имел.
Участники матча вернулись из подтрибунки. Построение - и государственный гимн.
Предположим, что линия защиты у гостей будет выглядеть так: Олехнович, Гайдучик, Поляков, Младенович. В середине поля - Алексиевич, Николич и Карницкий. Гордейчук с Риосом на краях атаки, Мозолевский на острие.
Завершилась предыгровая разминка. Газон опустел.
Борисовчане в предыдущем туре взяли верх дома над "Нафтаном" (2:1), а брестское "Динамо" уступило в Гродно с тем же счетом. Да и вообще на данный момент у "бело-голубых" печальная серия из четырех кряду поражений.
Надо сказать, особого зрительского ажиотажа пока не наблюдается. Хотя народ непрерывными ручейками идет на стадион.
Сразу отметим наличие в стартовом составе Артема Сороко. Для молодого вратаря это дебют в нынешнем чемпионате страны.
На главной странице нашего сайта размещена ссылка на видеотрансляцию встречи. Хорошего просмотра!
Несмотря на ясную и солнечную погоду, в городе над Бугом холодновато. Впрочем, +9 для конца октября - вполне приличная температура.
Команды проводят разминку. Поле, по крайней мере внешне, выглядит хорошо.
ДИНАМО БР: Д.Дударь, П.Челядко, Д.Ковалевский, Э.Жевнеров, С.Кондратьев, В.Щербо, И.Рожков, А.Демешко, П.Седько, А.Соловей, Р.Василюк (к). Запасные: А.Нечаев, И.Тыманюк, С.Семенюк, А.Стрижеус, Ю.Павлюковец, А.Перепечко.
БАТЭ: А.Сороко, Э.Олехнович, В.Гайдучик, Д.Поляков (к), Ф.Младенович, И.Алексиевич, Н.Николич, А.Риос, А.Карницкий, М.Гордейчук, Д.Мозолевский. Запасные: А.Чичкан, К.Дубра, М.Володько, А.Володько, Д.Бага, И.Стасевич, А.Евтич.
Для "желто-синих", которые уже обеспечили себе двенадцатое золото высшей лиги, это последний в рамках главного национального соревнования выездной матч.
Добрый день, уважаемые болельщики! Пресс-служба ФК БАТЭ приветствует вас из солнечного Бреста, где сегодня местные динамовцы встретятся с нашей командой в рамках 25-го тура чемпионата Беларуси-2015.
Зрители: 800
Рефери: Мурашкевич О.
Ассистенты рефери: Загорельский Д., Комаровский М.
Резервный судья: Кунай А.
Инспектор: Вербицкий Г.
Дударь Д. (в) 1
Жевнеров Э. 5
44’ Ковалевский Д. 8
75’ Демешко А. 9
75’ Тыманюк И. 22
Василюк Р. (к) 10
Кондратьев С. 13
46’ Соловей А. 14
46’ Павлюковец Ю. 31
81’ Седько П. 17
81’ Перепечко А. 11
Щербо В. 18
9’ 45’ Рожков И. 33

С Сороко в воротах

Решив задачу в чемпионате Беларуси, БАТЭ вовсе не собирался сбрасывать обороты. Однако в преддверии выезда в Барселону тренерский штаб дал возможность проявить себя футболистам, которые не так часто выходят в стартовом составе. В воротах впервые в матчах высшей лиги-2015 появился Артем Сороко, доселе в нынешнем году выходивший только в кубковых встречах. Треугольник в центре поля составили Неманья Николич, Илья Алексиевич и Александр Карницкий. Алексей Риос и Михаил Гордейчук действовали впереди с Дмитрием Мозолевским.

Первый тайм: штанга Гордейчука

Уже в самом дебюте команды обменялись отличными моментами. Сначала некоторую расслабленность "желто-синих" в защите простил Василюк. После отменной передачи Соловья лучший бомбардир в истории национального первенства махнул ногой мимо мяча с убойной позиции.

Совсем скоро аналогично ответил Мозолевский. Правда, Дмитрий по мячу попал, однако удар вышел неудачным - много выше цели. Эта неудача только раззадорила БАТЭ. Опасность у владений динамовцев стала возникать регулярно. Самым жарким явился выстрел Гордейчука в штангу. Кроме того, борисовчане неоднократно кружили красивые карусели в неприятельской штрафной, заставляли визави стелиться в подкатах.

Пару раз помог хозяевам и судья. На 39-й минуте он не поставил очевидный пенальти, когда Кондратьев с помощью рук не пустил к мячу Риоса. Алексей был уже готов замкнуть подачу Филипа Младеновича. Однако свисток арбитра промолчал.

Рефери стал главным действующим лицом и в концовке тайма. Игорь Рожков получил повторный "горчичник" - и отправился отдыхать.

Второй тайм: продолжили доминировать

После перерыва атаки "желто-синих" ожидаемо приняли постоянный и обложный характер. Оборону брестчан вдоволь потерзали Мозолевский и появившийся вместо него Александр Евтич, Гордейчук, Риос. Все они имели шансы отличиться.

Однако забил в итоге Гордейчук. К голу привел как по нотам разыгранный угловой. Подача Игоря Стасевича, сброс головой с ближней штанги на дальнюю - и четкий удар-приговор. Вряд ли у голкипера были даже теоретические шансы воспрепятствовать замыканию в исполнении Михаила.

Буквально сразу удвоить перевес мог Стасевич, чей мощнейший залп с 20 метров пришелся в штангу. Было и третье попадание в каркас ворот - на сей раз в исполнении Евтича. Да и вообще хороводов и вокруг, и внутри штрафной "бело-голубых" БАТЭ водил много. Жаль, красивые комбинации с использованием передач пяткой, хитрых забеганий и неплохих навесов так и остались неиспользованными.

"Динамо" же сподобилось на пару неплохих контратак. Вспомним идеальный момент, подготовленный Василюком для Седько. Но молодой хавбек брестчан попал под гипноз Сороко и промахнулся.

В целом победа БАТЭ выглядит абсолютно закономерной. Отметим не только ребят, но и фан-сектор, раскрашенный в желтый и синий цвета. Поддержка у борисовчан в Бресте была прекрасной! Спасибо всем!

- В этом сезоне нам словно суждено заканчивать встречи со счетом 1:0. Даже сбился со счета, сколько у нас таких побед. Ну никак это сегодня не вытекало из игры. У нас было достаточно моментов, чтобы развить преимущество. Да и соперник имел варианты забить на контратаках. Счет 1:0, несмотря на количество моментов, всегда держит в напряжении до последних минут. Произойти может все, что угодно. Благо нас простили со "стандарта", да и Сороко в концовке встречи выручил. Есть претензии в плане реализации. А вот в организации игры смотрелись неплохо.

Сергей КОВАЛЬЧУК ("Динамо" Бр):
- Против чемпионов и одиннадцать на одиннадцать сложно играть. А когда остались вдесятером, стало еще тяжелее. Хотя моменты были. Но и нас, конечно, очень часто прощали. По самоотдаче претензий нет. По сравнению с прошлой игрой, надеюсь, многие сделали выводы. И подошли более собранными. У нас с Борисовом встречи получаются всегда достаточно веселые. Желаю БАТЭ удачно представить страну в Лиге чемпионов. И поздравляю соперников победой!