54 39 9 6 103-33
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Неман
17.05.2019 ЧБ г 1:0 Яблонский Е. 34'
04.11.2018 ЧБ д 1:0 Березкин Е. 88'
17.06.2018 ЧБ г 3:2 Сигневич Н. 20', Иванич М. 29', Скавыш М. 89' Мукам Э. 65', Якимов А. 40'
02.05.2018 КБ г 0:0
18.04.2018 КБ д 2:0 Иванич М. 18', Гордейчук М. 30'
18.11.2017 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 57', Родионов В. 78', Гордейчук М. 87' Жуковский В. 13'
25.06.2017 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 67'
17.09.2016 ЧБ д 4:0 Гайдучик В. 14', Гордейчук М. 45', Родионов В. 72', Иванич М. 81'
12.05.2016 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 55'
22.08.2015 ЧБ д 7:1 Сигневич Н. 5', Стасевич И. 10', Сигневич Н. 24', Володько А. 49', Риос А. 52', Родионов В. 77', Родионов В. 86' Савицкий П. 71'
17.04.2013 ЧБ г 1:2 Родионов В. 26' Савицкий П. 44', Савостьянов Е. 50'
28.09.2012 ЧБ д 5:1 Брессан Р. 26', Павлов А. 45', Родионов В. 51', Брессан Р. 61', Родионов В. 64' Денисевич И. 39'
27.06.2012 ЧБ г 2:1 Концевой А. 67', Бага Д. 83' Лясюк А. 92+'
14.04.2012 ЧБ д 2:0 Мозолевский Д. 7', Мозолевский Д. 27'
06.11.2011 ЧБ г 1:0 Павлов А. 65'
25.05.2011 ЧБ г 3:0 Надиевский В. 17', Филипенко Е. 45', Бага Д. 70'
02.04.2011 ЧБ д 1:1 Шитов И. 15' Рыбак П. 44'
03.10.2010 ЧБ г 1:1 Сосновский С. 32' Савостьянов Е. 68'
19.06.2010 ЧБ г 5:0 Концевой А. 32', Родионов В. 41', Концевой А. 48', Радьков А. 80', Алумона А. 89'
18.04.2010 ЧБ д 0:0
20.09.2009 ЧБ г 2:1 Родионов В. 8', Бага Д. 10' Коваленок Д. 43'
06.05.2009 ЧБ д 6:0 Скавыш М. 7', Кривец С. 45', Нехайчик П. 55', Кривец С. 66', Стасевич И. 77', Скавыш М. 86'
11.10.2003 ЧБ г 3:0 Бага А. 32', Тарасенко В. 79', Шмигеро П. 89'
14.06.2003 ЧБ д 4:0 Ермакович А. 7', Кобец А. 81', Кобец А. 82', Чумаченко И. 87'
08.11.2002 ЧБ н 1:0 Тарасенко В. 102'
11.09.2002 ЧБ г 1:0 Концевой А. 54'
22.05.2002 ЧБ д 2:1 Чумаченко И. 32', Мирончик С. 62' Радушко О. 68'
18.10.2001 ЧБ г 2:4 Беганский П. 20', Гончарик А. 67' Давыдов С. 19', Давыдов С. 45', Давыдов С. 52', Давыдов С. 87'
21.06.2001 ЧБ д 1:1 Беганский П. 87' Таращик В. 36'
06.09.2000 ЧБ д 3:0 Король О. 9', Скрипченко В. 66', Скрипченко В. 89'
11.05.2000 ЧБ г 0:3 Давыдов С. 55', Поляков С. 89', Таращик В. 9'
13.10.1999 ЧБ д 4:1 Кутузов В. 12', Рындюк Н. 35', Ермакович А. 51', Ермакович А. 67' Доля Д. 60'
23.06.1999 ЧБ г 2:1 Кутузов В. 38', Баранов А. 47' Таращик В. 59'
21.08.1998 ЧБ г 2:1 Баранов А. 32', Сергель С. 72' Мазурчик Ю. 90'
09.05.1998 ЧБ д 3:0 Баранов А. 65', Баранов А. 76', Лагун Л. 90'
БАТЭ 7 : 1  Неман
Спасибо всем, кто следил за этим поединком посредством нашего онлайна. И до скорых встреч до эфире!
С хорошим настроением будем готовиться к ответному противостоянию с "Партизаном". Верим в БАТЭ!
Лучшие игроками матча признаны Николай Сигневич и Павел Савицкий.
Друзья, всех с победой! После пары неудачных игр требовалось взбодриться "желто-синим".
Прекрасно! Замечательно! Красиво! Масса эпитетов подходит для описания того шоу, которое выдали наши ребята.
92+’ Савицкий здорово приложился с 24 метров - Черник вытащил из нижнего угла.
К основному времени второго тайма добавлено две минуты.
Прекрасная игра в исполнении "желто-синих"! Больше в нынешнем чемпионате они еще не забивали.
На трибунах сегодня присутствует 5049 зрителей.
86’ 7:1! РОДИОНОВ! Карницкий сделал дальний заброс - и Профессор оформляет дубль с нескольких метров.
85’ Родионов отыгрался с Гордейчуком и оказался на отменной позиции. Пытался с 17 метров перебросить Василючека - и промахнулся.
84’ Родионов с огромным трудом догнал мяч у лицевой - и попытался почти с нулевого угла забить. Но угодил в боковую сетку ворот.
82’ Быстрый ответ БАТЭ: Гордейчук со средней дистанции - неточно.
82’ Савицкий продвинулся и пробил с 23 метров - Черник надежен.
80’ Карницкий с Сигневичем соорудили сумасшедшую "стеночку" - и Саша ворвался в штрафную справа. Но вместо удара в ближний угол решил отдать Коле опять. Тот пальнул в Сосновского.
77’ 6:1! РОДИОНОВ! Сигневич пальнул с 16 метров - Василючек парировал перед собой. И Профессор дослал мяч в сетку.
76’ Последняя замена у "желто-синих": Лихтарович вместо Баги.
Младенович пострадал в том эпизоде. Но скоро вернулся на поле.
73’ Чуть не забил "Неман" снова. Забелин отдал вразрез Савицкому, который с близкой дистанции пробил мимо.
Конечно, совсем не обязательный гол. Но ничего страшного не случилось. Нужно и дальше гнуть свою линию!
71’ 5:1... Савицкий с "точки" отквитал один мяч.
69’ Пенальти в ворота БАТЭ. Бебе пробил от границы сегмента - и мяч попал в руку Полякову, по мнению арбитра.
68’ Забелин бабахнул с 30 метров - выше.
65’ Последняя замена у "Немана": Бебе вместо Легчилина.
64’ Двойная замена у хозяев: Гордейчук и Родионов вместо Стасевича и Риоса.
62’ Риос приложился с 22 метров - мимо.
Изящно играют "желто-синие". И "стеночки", и пяточки. А главное - все это не просто так, а с целью обязательно обострить ситуацию.
57’ Оказали медпомощь Саше Володько за бровкой.
55’ Две замены в рядах гостей: Забелин и Журневич вместо Ковалюка и Соро.
Просто глаза не оторвать от сегодняшней игры БАТЭ! Так бы в каждом поединке!
51’ 5:0! РИОС! Просто супер! Саша Володько от лицевой совершил силовую подачу на дальнюю штангу. Мяч перелетел Василючека и нашел голову Риоса. И Леша поразил ближний "низ".
С очень хорошим настроем действуют борисовчане!
49’ 4:0! И второй тайм залихватски начали наши парни. САША ВОЛОДЬКО! Стасевич сделал классный заброс на Карницкого, а тот нашел в районе "точки" своего капитана. И наш №8 в падении пробил в нижний угол!
Пока без замен в составах обеих дружин.
46+’ Риосу желтая карточка за фол против Савостьянова.
44’ Стасевичу "горчичник" за неспортивное поведение.
44’ Дошло дело до удара по воротам Черника. Но один из "желто-зеленых" попал с 17 метров в своего одноклубника.
Помимо Сосновского, борисовскую страницу в карьере имеет еще Артем Концевой.
42’ Воздушное столкновение Карницкого и Сосновского. Досталось защитнику гродненцев, некогда выступавшему за БАТЭ.
39’ Едва Сигневич не опередил Василючека в пределах штрафной. Но вратарь "Немана" все же первый на мяче.
36’ На газоне оказался Дубра в единоборстве с оппонентом. Потребовалась медпомощь Каспару. Благо вернулся он на поле.
33’ Карницкий здорово умчал по бровке от Лисицы, однако передачу отдал неточную.
32’ Как же не забил Поляков! Стасевич достал уходивший за лицевую мяч и навесил на голову Карницкому - тот скинул на "пятачок". И Поляков необъяснимым образом промахнулся со считанных метров...
30’ Сигневич получил передачу от Саши Володько и пальнул с 14 метров - неточно.
27’ Концевой вошел в штрафную слева и прострелил - Поляков в подкате прервал полет мяча на угловой.
26’ Предупреждение Савицкому за споры с арбитром.
24’ 3:0! СИГНЕВИЧ! Громим соперников! Младенович сделал классный навес в центр штрафной, откуда Сигневич головой поразил цель. Голкипер гостей Василючек не добрался до мяча в этом эпизоде.
К экватору тайма пошли вперед бОльшими силами приезжие ребята. Тоже логично - терять-то им уже нечего.
"Желто-синие" контролируют ход поединка. Не перестают наступать. И это правильно! Нельзя успокаиваться. Только постоянная нацеленность на атаку с аккуратными действиями в обороне - залог успеха.
Кстати, информация по второму голу пока предварительная. Есть версия, что отличился Карницкий. Обязуемся в скором времени выяснить истину.
Что и говорить, феерический дебютный отрезок в исполнении БАТЭ. Причем с максимумом реализации! Так держать!
10’ 2:0! "Стандарт" от Стасевича - и мяч влетел в неприятельские ворота.
9’ Риос был готов ворваться в штрафную слева - его завалил Позняк. Закономерный "горчичник".
5’ 1:0! Быстро повели борисовчане! Карницкий от угла штрафной отпасовал в район вратарской, откуда в касание подправил мяч в цель Сигневич. Показалось, не был готов к такому вратарь "Немана" Василючек. И пропустил в ближний "низ".
Наши построились по схеме "4-3-3". Олехнович, Дубра, Поляков и Младенович в защите, Бага, Карницкий и Саша Володько составляют кулак в середине поля. Риос и Стасевич на флангах атаки, а Сигневич - на острие.
2’ Младенович в ответ приложился с угла штрафной - мяч коснулся игрока гродненцев и улетел за лицевую линию.
1’ И сразу атака "Немана". Анюкевич пробил с 16 метров - чуть над перекладиной.
Матч начался.
Капитаны - Александр Володько и Сергей Сосновский - определили, кому начинать с центра поля. Итак, первыми мяч в игру введут гости.
Участники поединка уже на поле. Звучит государственный гимн.
Скоро уже начнется главное действо вечера!
Команды завершили предыгровую разминку. Теперь в центре внимания голос "Борисов-Арены" Константин Каверин, а также группа чирлидинга "желто-синих".
На главной странице нашего сайта размещена ссылка на видеотрансляцию матча. Также его в прямом эфире покажет телеканал "Беларусь-5".
Вообще нет в заявке Александра Глеба, Максима Жавнерчика, Максима Володько и Неманьи Милуновича.
Тренерский штаб "желто-синих" внес большое количество изменений в стартовый состав по сравнению с лигочемпионской встречей с "Партизаном". Достаточно сказать, что с первых минут снова выйдут только Сергей Черник, Филип Младенович и Денис Поляков.
Все располагает к хорошему футболу. Погода в нашем городе отменная, плюс лидеру табличной гонки предстоит сразиться с очень крепким соперником. Ждем яркой и содержательной игры в исполнении хозяев!
Добрый вечер, уважаемые болельщики" Пресс-служба ФК БАТЭ начинает вещание с "Борисов-Арены", где сегодня в рамках 17-го тура чемпионата страны-2015 дружина Александра Ермаковича встретится с "Неманом".
Зрители: 5049
Рефери: Ищенко В.
Ассистенты рефери: Герасимук А., Маслянко О.
46+’ 64’ Риос А. 17
64’ Гордейчук М. 62
44’ 63’ Стасевич И. 22
63’ Родионов В. 20
Олехнович Э. 23
Младенович Ф. 25
75’ Бага Д. 55
75’ Лихтарович Д. 2
Солодовников Сергей Витальевич
5' Сигневич Н. (Карницкий А.)
10' Стасевич И.
24' Сигневич Н. (Младенович Ф.)
49' Володько А. (Карницкий А.)
52' Риос А. (Володько А.)
77' Родионов В.
86' Родионов В. (Карницкий А.)
Савицкий П. 71'

Ротация Ермаковича

В горячую лигочемпионскую пору особенно важна глубина состава. И в преддверии главного поединка лета - выездного против белградского "Партизана" тренерский штаб "желто-синих" дал отдохнуть ряду ключевых исполнителей, сделав сразу восемь замен по сравнению с первым матчем против сербского гранда. И этот ход полностью себя оправдал! БАТЭ полностью контролировал ход встречи и порадовал болельщиков голевой феерией.

Первый тайм: разгром к 24-й минуте

Борисовчане пошли вперед огромными силами. И уже к середине тайма на табло загорелись радостные цифры 3:0. Дубль оформил Николай Сигневич, продемонстрировавший отменные навыки завершителя. А дополнил картину гол Игоря Стасевича со "стандарт" от правой бровки.

Для гостей такое начало стало ушатом ледяной воды. Они долго приходили в себя и вполне могли пропустить еще. А расписывать активность "желто-синих" особого смысла нет - смотрите нашу видеонарезку. Отметим только, что БАТЭ действовал вдохновенно и не давал визави даже помечтать о камбэке.

Второй тайм: голевой праздник продолжается

Отрадно, что даже сверхудачный первый тайм не явился сигналом к включению режима экономии энергии. "Желто-синие" массированно шли в наступление, продолжали терзать неприятельскую оборону. И заслуженно забили еще четыре мяча. Причем все они были на загляденье. Саша Володько эффектно пробил в падении после паса тезки Карницкого. Затем уже Володько-старший выдал идеальный кросс на голову Алексею Риосу, который не сплоховал на дальней штанге. Вышедший на замену Виталий Родионов изящно обошел Василючека и поразил пустую "рамку" после выстрела Сигневича. А в довершение Профессор с левой забил седьмой.

Единственной ложкой дегтя оказались "размоченные" ворота Сергея Черника. Савицкий реализовал пенальти, хотя сам одиннадцатиметровый стал стечением неудачных для хозяев обстоятельств. После удара Бебе мяч попал в руку Денису Полякову.

В остальном игра смотрелась и наверняка порадовала болельщиков БАТЭ и результатом, и качеством. В концовке поединка фанатский сектор отсалютовал победе эффектным серпантином. "Желто-синие" продолжат готовиться к поединку с "Партизаном" в приподнятом настроении.

А мы благодарим всех, кто поддержал парней Александра Ермаковича на "Борисов-Арене"!

Сергей СОЛОДОВНИКОВ ("Неман"):

- Какое вообще эмоциональное состояние после такого поединка? Какие мысли?
- Хочу сказать, что в футболе такие матчи бывают. Три полумомента - сразу залетело три гола. Мы не будем делать кого-то крайним. Надо просто достойно пережить это, извлечь верные уроки и идти дальше. Знаю одно: не так все плохо, как написано на табло.

- Почему решили выбрать Василючека в качестве вратаря? Ведь в предыдущем матче играл Курганский...
- У Курганского травма. В противном случае вышел бы он.

- Какова финансовая ситуация в клубе?
- Она стабилизируется. Думаю, проблемы есть в каждой команде. Но мы постепенно выходим из тяжелой ситуации.

- После такой феерии не добавилось ли мыслей насчет состава на матч с "Партизаном"?
- Ну, это приятные хлопоты. Да, будем думать, есть много вариантов. Очень рад, что, дав отдохнуть лидерам команды, тем, кто много играет, проверили ребят, у которых поменьше игровой практики. И они отлично себя проявили. Это идет только в плюс.

БАТЭ 7:1 Неман
Минск 2:1 Славия
Витебск 2:0 Динамо Бр
Нафтан 0:2 Белшина
Торпедо-БелАЗ 1:0 Динамо Мн
Шахтер 4:1 Гомель
Гранит 1:0 Слуцк