14 13 0 1 34-5
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
24.05.2019 ЧБ д 3:0 Скавыш М. 54', Дубайич Б. 67', Дубайич Б. 79'
02.09.2018 ЧБ г 1:0 Драгун С. 67'
28.04.2018 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 7', Сигневич Н. 34', Скавыш М. 92+' Шикавка Е. 12'
23.09.2017 ЧБ д 6:0 Гордейчук М. 13', Гордейчук М. 32', Иванич М. 49', Стасевич И. 56', Сигневич Н. 64', Гордейчук М. 81'
14.05.2017 ЧБ г 0:1 Себаи С. 52'
10.09.2016 ЧБ г 2:0 Кендыш Ю. 13', Володько А. 69'
08.05.2016 ЧБ д 3:0 Володько М. 62', Гордейчук М. 76', Иванич М. 88'
06.04.2016 КБ г 2:0 Мозолевский Д. 11', Иванич М. 54'
19.03.2016 КБ д 1:0 Володько М. 93+'
08.11.2015 ЧБ д 4:1 Риос А. 20', Николич Н. 31', Риос А. 55', Карницкий А. 81' Бобко И. 46'
05.07.2015 ЧБ г 1:0 Родионов В. 46+'
11.10.2014 КБ д 2:1 Тубич Н. 86', Сигневич Н. 108' Сайто Й. 61'
18.07.2014 ЧБ г 3:1 Володько М. 8', Родионов В. 23', Кривец С. 94+' Сайто Й. 21'
10.05.2014 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 7', Родионов В. 85', Сигневич Н. 93+'
Слуцк 0 : 1  БАТЭ
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством онлайна и видеотрансляции на fcbate! И до скорых встреч в эфире! Следующий поединок "желто-синие" проведут в пятницу, 10 июля, в Мозыре со "Славией".
Поздравляем болельщиков БАТЭ с очередными тремя очками! Первый круг чемпионата страны-2015 закончен на мажорной ноте!
Лучшими игроками матча признаны Вадим Милько и Виталий Родионов.
Есть победа в тяжелейших погодных условиях! При таком температурном плюсе вообще лучше не находиться на улице. А командам пришлось еще и бегать. Тем ценнее этот успех "желто-синих"!
93+’ После углового от Стасевича из пределов штрафной били поочередно Поляков и Яблонский. Оба раза под мяч бросились защитники соперников.
К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.
Довольно спокойно проходит концовка поединка. Случчане стремятся быстрее доводить мяч вперед, но, к счастью, много бракуют.
85’ Гордейчук издали низом стрельнул - очень неточно.
83’ Дальний штрафной исполнил Андрей Залеский - Гаращенков замыкал с дальнего угла вратарской. В полете мяч ушел за лицевую.
82’ Последняя замена от Александра Ермаковича: Бага вместо Алексиевича.
81’ Родионов нашел на границе сегмента неприкрытого Гордейчука, который моментально пробил. Над перекладиной.
80’ Последняя замена у принимающей стороны: Зенько вместо Левицкого.
78’ Вновь едва не отличился Зенько. После навеса справа переправлял мяч в цель, но промахнулся со считанных метров.
74’ Еще один коллективный поход за бровки для того, чтобы попить водички. Пауза в игре.
72’ Аналогичной по степени опасности угрозой ответили наши парни. Карницкий отпасовал Родионову к линии штрафной, а Виталя хотел низом попасть впритирку со стойкой. Лесько потащил.
69’ Стопроцентный момент у "Слуцка". Бобко навесил со "стандарта" от бровки - и мяч классно поймал на ногу Зенько, стрельнувший под перекладину с границы сегмента. Черник парировал героически!
68’ Бобко делает вещи на левом фланге. Уже второй раз берет на себя игру и остро простреливает. На сей раз Зенько промахнулся по мячу, а Зубович плохо замкнул с 13 метров.
65’ Вторая замена у БАТЭ: Гордейчук вместо Риоса.
64’ Милько стрелял с 18 метров, но мяч прилетел к находившемуся в офсайде Зубовичу.
Хозяева стараются завладеть инициативой, поскольку в противном случае вынуждены гоняться за нашими ребятами, которые контролируют мяч и неспешно комбинируют.
59’ И тут же Колю заменили. Вместо него вышел Карницкий.
59’ Сигневич после скидки Родионова в касание приложился со средней дистанции - выше.
58’ Алисейко теперь с 35 метров - плотно, но посильно для Черника.
57’ Поляков руками остановил забег Зубовича. Желтая карточка Денису.
57’ Алисейко пробил - рядом со штангой
56’ Сфолили на Зубовиче в 30 метрах от ворот БАТЭ. У мяча тот самый Алисейко.
53’ Алисейко обыграл на замахе Макса Володько и покатил вдоль линии штрафной - Лошанков здорово пальнул с ходу. Чуть выше цели.
52’ Родионов продрался до лицевой, ушел от опекуна, однако не нашел адресата передачей.
50’ Стремительная "контра" гостей. В итоге Риос пробил с 17 метров - мимо.
47’ Макс Володько пальнул издали - неточно.
46’ Сразу же атака БАТЭ, но Родионов забрался во "вне игры". Виталий пробил после свистка, за что получил "горчичник".
46’ Замена у "Слуцка": Гаращенков вместо Глебко.
Стартовала вторая половина встречи.
46+’ 0:1! РОДИОНОВ! Есть гол в раздевалку! Спокойная многоходовка "желто-синих" вдали от чужой штрафной. Затем Милунович сделал подачу в район "точки", откуда головой пробил Профессор. Отчаянный прыжок Лесько оказался тщетным.
К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
По угловым уже БАТЭ ведет 5:4.
41’ Первый в поединке удар Алисейко, известного умением хорошо пробить с дальнего расстояния. Черник поймал мяч.
40’ Теперь уже Риос атаковал из пределов штрафной - несильно и в руки Лесько.
39’ Навес Алексиевича справа - мяч в 10 метрах от ворот в касание пытался переправить в цель Родионов. Над перекладиной.
"Слуцк" защищается всей обоймой. Только Зубович в центральном круге ждет "оборотки". Ну а нашим парням взламывание эшелонированных защитных порядков соперника дается с трудом.
33’ Издали приложился Зенько - много выше.
30’ Корнер от Стасевича - из района "точки" замыкал Милунович. Мимо.
"Желто-синие" куда больше владеют мячом. Правда, до реальной остроты дело доводят нечасто. Наскоки "Слуцка" случаются реже, но весьма опасны.
27’ Централизованный водопой.
24’ Первый верняк у гостей. Родионов на дриблинге оставил не у дел двух опекунов и отпасовал в штрафную Алексиевичу, наперерез которому бросился Лесько. К сожалению, не сумел Илья протолкнуть мяч в "рамку" мимо слуцкого голкипера.
22’ Классная контратака могла получиться у борисовчан. Однако Алексиевич в момент передачи Родионова чуть забрался в офсайд, по мнению бокового судьи.
Четвертый корнер в исполнении хозяев. У БАТЭ только один угловой в активе пока.
17’ Дальний ввод аута нашими ребятами - Сигневич продлил полет мяча, а Алексиевич уже бил с 10 метров. Неточно.
Для Ильи это дебют в стартовом составе в чемпионате-2015. Да и вообще лишь второй выход на поле в нынешнем году.
Судя по всему, по схеме "4-4-2" действует БАТЭ. Жавнерчик, Поляков, Милунович и Макс Володько в обороне, Риос, Яблонский, Алексиевич и Стасевич в полузащите, Родионов с Сигневичем впереди.
12’ Стасевич пальнул со средней дистанции - Лесько надежен.
Борисовчане пытаются контролировать мяч и наступать позиционно. "Бело-синие" порой включают прессинг и надеются на скоростные контрвыпады. Все, как и ожидалось.
9’ Зубович в пределах нашей штрафной прокинул мяч мимо Полякова, но удару помешал вовремя оказавшийся в нужном месте Жавнерчик. Угловой.
7’ Заброс в нашу штрафную верхом - Зубович не сумел пробить акцентированно. Мяч в руках у Черника.
5’ Сел в центре поля Григоров. Не отпускают его боли в паху. Посему сразу же замена: Милько вместо Григорова.
3’ Глебко здорово прострелил справа - к счастью, никого в центре борисовской штрафной.
2’ Потребовалась медпомощь капитану случчан Григорову. Видимо, потянул мышцу паха. Вернулся на поле экс-игрок БАТЭ.
1’ Сигневич отпасовал Стасевичу, который ворвался в штрафную слева и, вероятно, навешивал на дальний угол вратарской. Но мяч улетел за пределы поля.
Матч начался.
Первыми мяч в игру введут хозяева - Лошанков с Зенько.
Участники встречи уже на поле. Звучит государственный гимн.
На юге Минской области нынче знойно. Температура около +30, да еще и поединок назначили на середину дня. И командам, и болельщикам придется нелегко.
Добрый день, уважаемые болельщики! Приветствуем вас из жаркого Слуцка, где вскоре местный одноименный клуб примет БАТЭ в матче 13-го тура чемпионата страны-2015.
Зрители: 1790
Рефери: Крук И.
Ассистенты рефери: Загорельский Д., Сладинский А.
Алисейко Д. 16
46’ Глебко С. 17
46’ Гаращенков С. 15
Цветинский С. 18
80’ Зенько Н. 19
80’ Левицкий С. 6
Залеский Ал. 22
Бобко И. 23
6’ Григоров В. (к) 29
6’ Милько В. 4

Три замены от Ермаковича

Погода в Беларуси в последнее время радует поклонников пляжного отдыха, но никак не футболистов. Тем более если начинать приходится в самый солнцепек. Матч со "Слуцком", назначенный на 15.30, стал настоящим испытанием для обеих команд. Нещадный зной заставил задействовать все внутренние резервы организма.

Тренерский штаб "желто-синих" решил преподнести сюрприз оппонентам. Александр Ермакович внес в стартовый состав, использованный в победном поединке против брестского "Динамо", сразу три изменения. Филип Младенович, Дмитрий Бага и Михаил Гордейчук остались на лавке запасных, а их места на поле заняли Илья Алексиевич, Николай Сигневич и Максим Володько.

Первый тайм: активность, несмотря на жару

Невзирая на крайне тяжелые условия, и БАТЭ, и "Слуцк" и не подумали включать режим энергосбережения. Команды играли в весьма неплохом темпе. Причем в первой половине тайма хозяева выглядели весьма смело. Однако подопечные Александра Ермаковича не дали "бело-голубым" почувствовать вкус к жизни.

При этом "желто-синие" сами повели грамотное наступление на ворота Лесько. Не сказать, что моменты БАТЭ были стопроцентными, однако несколько неплохих комбинаций у гостей прошло. Близок к голу оказался Алексиевич, после хорошего паса Виталия Родионова получивший возможность разобраться с вратарем случчан с глазу на глаз. Однако Лесько вышел наперерез, максимально сократил угол обстрела и принял удар на себя.

Мог отличиться и Неманья Милунович. Сербскому защитнику не хватило считанных сантиметров, чтобы вколотить мяч в дальнюю "девятку".

И все-таки класс и старания БАТЭ сказались уже в добавленное арбитром время. Родионов подтвердил реноме мастера важных голов, четко воспользовавшись отменным навесом Милуновича. Профессор кивком головы не оставил шансов вратарю.

Второй тайм: сила воли

"Гол в раздевалку", как бы то ни было, нисколько не облегчил БАТЭ задачу. "Слуцк" не собирался лететь вперед безоглядно. Напротив, после перерыва поначалу лучше смотрелись наши парни. Однако затем логика счета постепенно начала сказываться. Хозяева принялись добывать моменты у ворот Сергея Черника.

Стоит отдать должное голкиперу "желто-синих". Сергей в нескольких эпизодах продемонстрировал топ-уровень. Особенно это касается удара Зенько. В кошачьем прыжке Черник вытащил из "девятки" сложнейший мяч. А в ряде моментов случчан подвела неточность в завершающей стадии.

Впрочем, БАТЭ имел моменты, чтобы увеличить преимущество. Родионов и вышедший на замену Гордейчук отметились ударами из выгодных позиций. А Сигневич заключительным игровым действием перед заменой эффектным ударом с лету мог поразить цель - жаль, снаряд просвистел над перекладиной.

В итоге финальный свисток застал в атаке борисовчан. Розыгрыш последнего углового заставил хозяев бросаться под выстрелы Дениса Полякова и Саши Карницкого, чтобы предотвратить верный гол.

Что ж, несмотря на изнуряющую жару и отчаянное сопротивление оппонента, "желто-синие" одержали важную победу. Надеемся, серия продолжится уже в ближайшую пятницу в Мозыре в противостоянии со "Славией".

Юрий КРОТ ("Слуцк"):
- Не хотел говорить, но вижу, что не сдержусь. Хочу выразить особую благодарность некоторым людям в федерации футбола, которые дают нам возможность играть в таких замечательных погодных условиях, ставят матч именно в это время. Спасибо от всего сердца!

Что касается игры, то, считаю, мы были достойны ничьей. Имели моменты для взятия ворот соперника. Но мы не забили, а БАТЭ один из своих шансов реализовал. Можно сказать, повезло, а с другой стороны - это и есть мастерство.

- Соглашусь с коллегой: было очень тяжело играть в таких погодных условиях. Мы изначально постарались заставить игроков не думать об этом, ведь обе команды в равных условиях. Несмотря на жару, показали неплохое движение. В принципе, в этом компоненте доволен командой. Матч до самого конца держал в напряжении. Могли провести второй мяч, но, если быть честным, и соперник нас мог наказать. Неплохие моменты у "Слуцка" были. Футбольный бог был сегодня на нашей стороне.

Славия 0:0 Неман
Гранит 1:5 Белшина
Витебск 0:4 Минск
Слуцк 0:1 БАТЭ
Динамо Мн 1:0 Гомель
Нафтан 0:2 Торпедо-БелАЗ
Динамо Бр 3:2 Шахтер