30.05.2015 19:00

БАТЭ — Минск

36 27 2 7 56-25
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Минск
01.09.2019 ЧБ г 2:3 Драгун С. 52', Филипович А. 70' Чаговец Е. 4', Бахар И. 10', Яроцкий Я. 19'
13.08.2016 ЧБ д 3:1 Гвилия В. 40', Родионов В. 44', Дубра К. 50' Сачивко А. 24'
16.04.2016 ЧБ г 3:2 Гордейчук М. 37', Иванич М. 69', Милунович Н. 92+' Чович Н. 24', Трубило В. 65'
25.09.2015 ЧБ г 2:1 Стасевич И. 72', Сигневич Н. 75' Макась А. 71'
30.05.2015 ЧБ д 1:0 Гордейчук М. 74'
16.06.2014 ЧБ г 4:1 Алексиевич И. 17', Сигневич Н. 34', Кривец С. 54', Павлов А. 86' Макась А. 90'
05.04.2014 ЧБ д 1:0 Филипенко Е. 61'
15.03.2014 СКБ н 1:0 Младенович Ф. 19'
12.07.2013 ЧБ г 1:0 Родионов В. 23'
27.04.2013 ЧБ д 2:1 Лихтарович Д. 49', Радьков А. 57' Остроух Ю. 42'
11.11.2012 ЧБ д 5:1 Брессан Р. 23', Брессан Р. 54', Рахманов А. 65', Родионов В. 71', Родионов В. 82' Войцеховски П. 30'
13.04.2009 ЧБ г 1:0 Володько А. 38'
20.11.2008 КБ г 4:1 Родионов В. 45', Кривец С. 72', Кривец С. 75', Близнюк Г. 93+' Хачатурян А. 87'
11.10.2008 КБ д 1:4 Нехайчик П. 47' Осипенко Д. 20', Кошель С. 21', Макаров И. 37', Осипенко Д. 73'
09.11.2007 ЧБ д 1:2 Родионов В. 81' Литвинчук М. 40', Брановицкий Е. 43'
10.07.2007 ЧБ г 1:0 Вишняков А. 74'
02.05.2007 КБ д 1:0 Родионов В. 46'
10.04.2007 КБ г 1:0 Родионов В. 84'
БАТЭ 1 : 0  Минск
Поздравляем всех болельщиков БАТЭ с этим успехом! Продолжаем лидировать - и готовимся к выезду в Лунинец! Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством нашего онлайна! И до скорых встреч в эфире!
Лучшими игроками встречи признаны Михаил Гордейчук и Андрей Климович.
Заслуженная победа БАТЭ! Далась она, конечно, очень непросто. Причем сами себе чуть помешали "желто-синие". Не реализовали пенальти, еще пару стопроцентных шансов. Но, к счастью, три очка в копилке борисовчан!
Поединок завершен.
93+’ Опасный штрафной в пользу "Минска". Но Остроух пальнул с 22 метров выше цели.
92+’ Риосу желтая карточка за откидку мяча после остановки игры.
На трибунах сегодня присутствует 4848 зрителей.
К основному времени матча добавлено три минуты.
89’ Вывели на ударную позицию Младеновича, но Филипа чуть опередил соперник.
85’ Пирмайр сзади срубил Сигневича. "Горчичник" австрийцу.
84’ Неприятный удар-"парашют" от Громыко. Черник на месте.
83’ Последняя замена у хозяев: Риос вместо Стасевича.
82’ Стасевич пальнул с левого угла штрафной - вратарь "красно-синих" парировал. А Гордейчук не смог подстроиться под добивание.
80’ Едва Гордейчук не вырвался на рандеву с Климовичем. Но защитник в отчаянном подкате отнял мяч.
У нас теперь Карницкий будет ближе всех располагался к единственному нападающему Сигневичу.
79’ Вторая замена у БАТЭ: Олехнович вместо Родионова.
Фактически ва-банк пошел Андрей Пышник. Форвард вместо центрального защитника.
78’ Последняя замена у "Минска": Макась вместо Сачивко.
Просто умницы наши парни! Давили-давили - и добились своего! Вперед, Борисов!
73’ 1:0! Ну наконец-то! Заслужили давно этот гол "желто-синие". Выдающаяся диагональ Стасевича метров на 40 - точнехонько в ногу Гордейчуку. Тот с левого угла штрафной пробил в дальний "низ"!
71’ Ну как же фартит "горожанам"! И, напротив, отчаянно не везет нашим ребятам. Стасевич классно навесил в центр штрафной, откуда головой без помех замыкал Гордейчук. Штанга!
70’ Жавнерчик, оказавшись перед границей сегмента, покатил правее - и Сигневич здорово пробил. Климович с трудом парировал перед собой, но никого на добивании нет.
С двумя нападающими отныне действуют борисовчане.
68’ Первая замена у БАТЭ: Сигневич вместо Макса Володько.
65’ Вторая замена у "Минска": Чухлей вместо Хващинского.
62’ Младенович с лету приложился с 26 метров - неточно.
61’ Макс Володько пробил со средней дистанции - Пирмайр заблокировал.
60’ Громыко дали пробить с 20 метров - выше.
58’ Карницкий практически с нулевого угла пальнул - в боковую сетку ворот.
57’ Стасевич издали пробил - касание кого-то из соперников и угловой.
Конечно, должны были повести "желто-синие"... Но это футбол, здесь всякое случается.
54’ Увы и ах... Не реализовал удар с "точки" Младенович. Даже углового нет.
53’ Пенальти в ворота "горожан"! Гордейчука сбил Сачивко около угла вратарской!
52’ Атака "Минска" началась с того, что судья не заметил явного фола в центре поля против Младеновича. В итоге "оборотка" - и Пирмайр стрелял в лет с правого угла вратарской. Выше цели.
50’ Хороший шанс у БАТЭ! Родионов вошел в штрафную слева, убрал на замахе опекуна - и пальнул. Климович отразил. А Гордейчук, оприходовавший мяч на лицевой линии, бил в ближний с разворота - неточно.
47’ Тут уж "Минск" начал с удара. Ковель с правого угла штрафной - Черник надежен.
46’ Замена в рядах гостей: Пушняков вместо Евдокимова.
46+’ Издали хлестко пальнул Пирмайр - к счастью, разминулся со створом мяч.
41’ Редко, но неплохо атакуют гости. Остроух пальнул с 20 метров - чуть выше.
39’ Явно Сверчинский руками держал за майку Младеновича, который врывался в штрафную слева. Филип упал, но судья Цинкевич не назначил "стандарт".
По простому перечислению моментов становится понятно: БАТЭ практически не покидает чужую половину. Пора бы уже забивать!
38’ Стасевич теперь приложился с 26 метров - выше.
36’ Гордейчук приложился издали - рядом со штангой.
35’ После навеса Стасевича с углового Родионов подрезал мяч головой под перекладину. Но там прыгучий Климович парировал.
34’ Жавнерчик низом стрельнул с правого угла штрафной - Климович ногами парировал.
33’ Макс Володько в касание пробил с 20 метров - неточно. Мог бы, наверное, наш №42 еще ближе продвинуться к воротам.
31’ Гордейчук оказался на неплохой позиции перед линией штрафной. Но на пути полета мяча встал защитник "горожан".
27’ Минчанин Громыко на газоне. После воздушного единоборства с Поляковым неудачно приземлился.
24’ Младенович навесил слева, но слишком близко к вратарю летел мяч. Чем Климович в высоком прыжке и воспользовался.
22’ Родионов с правого угла штрафной приложился - мимо.
Хороший темп наблюдаем. Пока сил у соперников хватает, чтобы его поддерживать.
20’ Еще один моментище! Стасевич навесом с углового нашел голову Карницкого на линии вратарской. Но мяч после удара Саши попал в перекладину.
19’ Стасевич выдал умопомрачительную диагональ на Макса Володько. Тот ворвался в штрафную справа - и бабахнул. Но Климович спас.
"Горожане" много забрасывают мяч на ход скоростному Ковелю. Глаз да глаз нужен за экс-нападающим сборной Беларуси.
13’ Суператака БАТЭ! Младенович отыгрался с Родионовым накоротке, но в пределах штрафной не сумел должным образом подработать мяч. На отскоке Профессор - заблокировали. Корнер исполнит Стасевич.
11’ Громыко получил "горчичник" за фол в центре поля.
10’ А вот и ответ "Минска". Очень опасный! Ковель с границы сегмента выстрелил - Черник потащил мяч из ближнего "низа". Угловой.
Много наступают в дебютном отрезке наши ребята. Понятно, что стремятся как можно быстрее открыть счет.
4’ Стасевич сместился с краю к углу штрафной и хлестко пальнул - выше.
2’ И снова "желто-синие" в атаке. Из скоплении на входе в штрафную снова Карницкий пробил, но мяч коснулся кого-то из соперников и прилетел в руки Климовичу.
1’ Сразу же Карницкий приложился со средней дистанции - над перекладиной.
Матч начался.
Первыми мяч в игру введут гости.
Участники поединка снова на газоне. Звучит государственный гимн.
Надо отметить, что почти все поле уже в тени. Так что никакого дискомфорта для игроков нет.
На главной странице нашего сайта размещена ссылка на видеотрансляцию встречи. Хорошего просмотра!
Команды уже покинули поле после предыгровой разминки. В центральном круге - ребятишки с огромным баннером БАТЭ. И клубный гимн разносится из динамиков.
В Борисове шикарная погода. Солнечно, около 22 градусов. Без намека на осадки. Истинное удовольствие находиться на трибунах. Надеемся, и игра сегодня получился под стать - красивой, яркой.
Для подопечных Александра Ермаковича это первый матч после завоевания третьего в истории Кубка. Кстати, тренерский штаб БАТЭ сделал одно изменение в стартовом составе по сравнению с тем триумфальным поединком против "Шахтера". Вместо Димы Баги - Макс Володько.
Прежде всего поздравляем нашу команду и всех ее болельщиков с возвращением на лучший стадион Беларуси, поле которого пережило определенные ремонтные работы и теперь готово принимать матчи высшего уровня.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Пресс-служба ФК БАТЭ начинает вещание с "Борисов-Арены", где вскоре начнется поединок 8-го тура чемпионата страны-2015 между "желто-синими" и "Минском".
Зрители: 4848
Ассистенты рефери: Гидревич С., Юцевич Е.
Резервный судья: Сорока А.
Инспектор: Летяго Ф.
Черник С. (в) 16
Карницкий А. 7
Жавнерчик М. 15
Милунович Н. 19
78’ Родионов В. (к) 20
78’ Олехнович Э. 23
83’ Стасевич И. 22
94+’ 83’ Риос А. 17
Младенович Ф. 25
68’ Володько М. 42
68’ Сигневич Н. 13
13 Макась А. 78’
23 Хващинский В. 65’
Пышник Андрей Юрьевич
74' Гордейчук М. (Стасевич И.)
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПЕНАЛЬТИ
54' (Мимо) Младенович Ф. 25

Снова на "Борисов-Арене"

Матч с "Минском" самые преданные болельщики "желто-синих" ожидали с нетерпением. Ведь после череды выездных поединков БАТЭ наконец-то вернулся на "Борисов-Арену". Ее облик разительно контрастировал с прежним. Газон на лучшим стадионе страны вновь приобрел топ-вид.

Не подвела и погода. Она выдалась уже совсем летней. В таком приятном антураже команды и вышли на матч 8-го тура чемпионата Беларуси-2015.

Тренерский штаб хозяев по сравнению с победным финалом в Гомеле сделал лишь одно изменение в стартовом составе: Дмитрий Бага уступил место на поле Максиму Володько.

Первый тайм: звон перекладины

Уже по первым секундам встречи было видно, что кубковый успех не вскружил головы "желто-синим". Они с первых минут были сконцентрированы на игре и сразу же начали искать возможность поразить ворота Климовича. Александр Карницкий в самом дебюте отметился могучим ударом из-за пределов штрафной. Вслед огневую активность проявили Игорь Стасевич (попытка поразить дальнюю "девятку" оказалась чуть неточной), Виталий Родионов, не попавший в ближний угол, и Макс Володько, пробивший в Климовича после суперпаса того же Стасевича. Но ближе всех к голу был все-таки Карницкий. После углового он угодил в перекладину. Вряд ли Климович выручил бы, если бы госпожа Фортуна взяла сторону Саши.

Весь тайм прошел под аккомпанемент атак БАТЭ. Они были интересными и разнообразными. Не хватало самой малости - завершающего удара, передачи, везения... Однако в целом игра была весьма неплохой. Самый титулованный клуб страны включил режим атакующего футбола и радовал болельщиков всем, кроме голов.

Второй тайм: незабитый пенальти и гол Гордейчука

Начало второй половины встречи ничем не отличалось от первой. БАТЭ полетел вперед и вскоре заработал реальнейший шанс открыть счет - пенальти за фол Сачивко против Михаила Гордейчука! Арбитр справедливо указал на "точку". Бить отправился Филип Младенович, который доселе уверенно исполнял одиннадцатиметровые на белорусской земле.

Но на сей раз удача изменила сербу - мяч улетел чуть левее стойки. "Борисов-Арена" грустно вздохнула. Однако сдаваться "желто-синие" не собирались. Тренерский штаб отреагировал выходом на поле еще одного нападающего - Сигневича. И Николай едва ли не в первой же своей атаке создал реальную остроту. Его удар отразил Климович, а вот добить было некому.

Затем в штангу после навеса Стасевича угодил Гордейчук. Было очевидно, что гол в ворота гостей назревал. И БАТЭ все-таки добился нужного результата! Стасевич прочертил мегадиагональ через полполя на Гордейчука. Миша здорово принял мяч, качнул защитника и неотразимо выстрелил в дальний угол.

Гол не остановил хозяйские атаки. Наоборот, "желто-синие" сбросили последние психологические оковы и побежали удваивать перевес - благо в обороне "Минска" начали появляться свободные зоны. Жаль, воспользоваться ими не удалось.

БАТЭ одержал очередную уверенную победу. Теперь готовимся к выезду в Лунинец, где на следующей неделе предстоит встреча с "Гранитом".

Андрей ПЫШНИК ("Минск"):
- Естественно, любым поражением мы недовольны. Что касается сегодняшней игры, конечно, приятно выступать на таком стадионе, противодействовать сильному сопернику. В каких-то моментах нам повезло, где-то мы могли больше выжать из того, что создали. Но в целом не получилась игра. Нет солидности, контроля мяча. В этих компонентах хотелось бы прибавлять. А что касается отношения к игре, самоотдаче - вопросов нет. Но они есть к индивидуальному мастерству. И вообще хватает моментов, которые необходимо улучшать. Будем это делать.

- Чем вызвано отсутствие Омельянчука?
- У него микротравма икроножной мышцы. Сергей попробовал потренироваться в полную силу два дня назад, но не смог. Рисковать здоровьем футболистов не в наших правилах. Думаю, к следующей игре Сергей восстановится. Конечно, это потеря. Ясно, что Омельянчук - опытный игрок. Он может управлять партнерами на поле. С Сергеем молодым футболистам гораздо проще играть.

- Нелегко нам дались сегодня и игра, и эта победа. Очень много эмоций оставили в Гомеле. Сегодня чувствовалось, что их не хватает. Знали, что будет тяжело, но все-таки дожали. Хотя все складывалось не в нашу пользу. Те немногочисленные моменты, которые создали, до поры до времени не удавалось реализовать. Даже пенальти не забили. Хотел бы отметить и соперника. Все-таки у "Минска" очень много хороших молодых футболистов, которые появились в нынешнем году. Даже не успеваешь заметить, когда это происходит. Очень перспективная команда. Рад, что такие есть в нашем чемпионате. Считаю, за ними будущее.

БАТЭ 1:0 Минск
Неман 2:0 Гранит
Шахтер 3:1 Торпедо-БелАЗ
Гомель 2:0 Витебск
Динамо Мн 2:1 Нафтан
Славия 3:0 Динамо Бр
Белшина 2:0 Слуцк