05.07.2019 ЧБ г 2:1 Стасевич И. 39', Милич Н. 82' Треботич Д. 54'
30.09.2018 ЧБ д 2:1 Драгун С. 53', Поляков Д. 78' Фатаи К. 20'
23.05.2018 ЧБ г 1:0 Иванич М. 74'
01.10.2017 ЧБ г 1:0 Драгун С. 53'
20.05.2017 ЧБ д 1:0 Стасевич И. 40'
21.08.2016 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 64' Шрамченко А. 2'
24.04.2016 ЧБ д 3:3 Стасевич И. 5', Милунович Н. 75', Гордейчук М. 85' Жуковский В. 18', Премудров К. 87', Роткович Л. 93+'
10.08.2015 ЧБ д 0:1 Рассадкин Г. 21'
29.04.2015 КБ г 3:1 Гордейчук М. 51', Родионов В. 58', Гордейчук М. 69' Бечирай Ф. 78'
23.09.2012 ЧБ г 0:0
01.07.2012 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 44' Афанасьев М. 32', Поляков Д. 66', Фигередо Э. 74'
21.04.2012 ЧБ г 2:0 Бага Д. 46+', Бага Д. 85'
28.08.2011 ЧБ д 2:2 Родионов В. 65', Филипенко Е. 75' Фурлан 49', Фурлан 73'
24.06.2011 ЧБ г 0:2 Афанасьев М. 45', Леонардо 90'
15.04.2011 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 2'
08.11.2010 ЧБ д 4:0 Бордачев М. 18', Бага Д. 27', Володько А. 60', Юревич А. 80'
22.09.2010 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 38' Чухлей А. 44', Драгун С. 50', Лукас Сотеро 52'
28.06.2007 ЧБ г 3:0 Кривец С. 3', Близнюк Г. 36', Жавнерчик М. 47'
21.07.2006 ЧБ г 2:4 Жавнерчик М. 60', Молош Д. 75' Ковель Л. 16', Марсио 26', Эду 49', Ковель Л. 53'
19.04.2006 ЧБ д 2:2 Родионов В. 26', Молош Д. 32' Бага А. 44', Эду 59'
26.10.2005 ЧБ г 2:2 Кобец А. 57', Близнюк Г. 76' Ковель Л. 39', Кисляк С. 79'
22.06.2005 ЧБ д 1:0 Кобец А. 41'
31.10.2004 ЧБ г 0:2 Пархачев Д. 63', Разин А. 77'
12.08.2004 ЧБ д 1:1 Страханович О. 6' Шуканов Ю. 7'
09.11.2003 ЧБ г 4:0 Страханович О. 49', Шкабара О. 63', Шкабара О. 65', Шмигеро П. 78'
19.07.2003 ЧБ д 1:2 Стрипейкис В. 23' Рындюк Н. 66', Рындюк Н. 73'
22.04.2003 КБ д 0:1 Златинов П. 53'
10.08.2002 ЧБ д 1:0 Беганский П. 16'
28.04.2002 ЧБ г 2:1 Чумаченко И. 2', Чумаченко И. 12' Леденев В. 32'
07.11.2001 ЧБ г 0:2 Качуро П. 7', Качуро П. 27'
01.08.2001 ЧБ д 1:3 Беганский П. 14' Чумаченко И. 19', Чумаченко И. 30', Чумаченко И. 49'
19.10.2000 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Скрипченко В. 21', Кутузов В. 26' Челядинский А. 43'
28.06.2000 ЧБ г 0:0
30.10.1999 ЧБ д 2:0 Баранов А. 14', Кутузов В. 80'
06.07.1999 ЧБ г 0:1 Вяжевич А. 56'
15.08.1998 ЧБ д 3:0 Дорошкевич Ю. 11', Савостиков К. 25', Кутузов В. 83'
04.05.1998 ЧБ г 0:2 Лобанов А. 60', Чернявский О. 75'
Динамо Мн 0 : 2  БАТЭ
Спасибо всем, кто следил за этим поединком посредством нашей онлайн-трансляции. И до встречи в субботу на "Борисов-Арене", где "желто-синим" предстоит принимать "Днепр".
Поздравляем всех болельщиков БАТЭ с положительным результатом! И с оптимизмом смотрим в будущее! Впереди еще много матчей как на внутренней, так и на международной арене. Так что не расслабляемся!
Очень важную викторию праздновали борисовчане! Достаточно сказать, что они вернулись на табличную вершину. Преимущество над "Динамо" составляет всего одно очко, вдобавок у "бело-голубых" матч в запасе. Тем не менее, уверены, это начало большого победного пути войска Александра Ермаковича.
Поединок завершен.
93+’ Симович нанес удар отчаяния. Черник на месте.
91+’ Какой же пас выдал Кривец Сигневичу! А вот Николай плохо отдал Павлову.
87’ Очередную ошибку допустил молодечненский арбитр Крук. Здорово низом пробил из-за пределов штрафной Кривец - и Гутор парировал из нижнего угла. А рефери назначил удар от ворот.
82’ Последняя замена у "желто-синих": Сигневич вместо Родионова.
81’ Веретило неплохо пробил с левого угла штрафной - Черник контролировал ситуацию.
78’ Вторая замена у "бело-голубых": Фигередо вместо Николича.
77’ Спорный момент на границе сегмента БАТЭ. Кто-то из динамовцев упал в единоборстве с Филипенко - судья нарушения не заметил. И прибежавший к Круку выяснять отношения Симович получил "горчичник".
75’ Николич с острейшего угла пытался пробить Черника - не тут-то было. Надежен Сергей.
73’ Не везет сегодня пока Родионову. После передачи Кривца почти около угла вратарской оказался Виталик. И чуть не попал в дальний "низ"!
72’ Вторая замена у БАТЭ: Карницкий вместо Саши Володько.
72’ Кривец отпасовал Родионову в пределах штрафной. Профи пробил - блокировали.
69’ Замена у хозяев: Рассадкин вместо Никитина.
68’ Простил оппонентов Родионов! Все правильно делал Виталий, убрал в районе "точки" Политевича и бил, казалось, наверняка - штанга!
В целом успокоилась игра. "Динамо" не столь активно идет в наступление, ну а БАТЭ сама логика течения встречи подсказывает действовать по счету и искать возможности для контратак.
59’ Создали себе огромные проблемы наши ребята. Филипенко с Поляковым в пределах своей штрафной так выбивали мяч, что Адамович едва не остался на рандеву с голкипером БАТЭ. Но Черник умница - опередил сербского нападающего.
57’ Стасевич очень опасно подал со "стандарта" - благо мяч перелетел всех на "пятачке" и оказался в руках у Черника.
54’ Саша Володько руками остановил в центре поля Стасевича - желтая карточка.
54’ Классная контратака БАТЭ: Павлов - Кривец - Володько, который в касание ударил с 16 метров. Неудачно, хотя позиция была хорошей.
51’ Полуминутка Стасевича. Сначала уроженец Борисова со штрафного с 28 метров пробил в "стенку", а затем с чуть более близкого расстояния пальнул рядом со стойкой.
49’ Адамович остро прострелил слева - к счастью, Павлов вынес мяч.
46’ И сразу массированная атака нашей дружины. Павлов пробил из левой части штрафной - выше.
46’ Замена в рядах гостей: Павлов вместо Лихтаровича.
Просто отлично! В "раздевалку" забили борисовчане!
45’ 0:2! Алексиевич! Перепасовка на бровке - и Кривец получил передачу на углу штрафной, сдвинулся к центру - и пробил. Гутор отразил перед собой, а Ильюша был тут как тут.
43’ Лихтарович здорово отпасовал вперед Родионову, который добрался до линии штрафной и хлестко выстрелил - Гутор парировал.
41’ Корнер исполнил Стасевич - Симович подставлял ногу на углу вратарской. Мимо.
40’ И снова Николич со средней дистанции - мяч коснулся Полякова и улетел на угловой.
39’ Николич попробовал поразить цель ударом с 25 метров - Черник надежен.
36’ Как же так! Опять подача Кривцом углового - и Поляков остался в одиночестве на дальнем углу вратарской. И с убойного расстояния пробил в небеса.
34’ Никитин издали пальнул - неточно.
Надо было забивать, конечно, Виталику! Немного таких моментов выпадает в поединках уровня "класико".
33’ Какой же "вернячище" упустил Родионов. Получил мяч Профи на границе штрафной и фактически оказался на рандеву с Гутором. Но бывший вратарь БАТЭ сделал суперсэйв.
33’ Отменный прострел Стасевича - и Никитин с Адамовичем чуть-чуть не успели на замыкание.
31’ Здорово пробил с лету Удожи с границы сегмента. Николич навесил справа - и болгарин нигерийских кровей приложился. Черник красавец - выловил в дальнем "низу".
Явно появятся зоны для контратак у "желто-синих". Динамовцы с еще большим усердием пойдут вперед - тут к бабке не ходи. Главное - использовать свои шансы.
Кстати, на 26-й минуте отличился 62-й номер борисовчан. Такая вот магия цифр.
Можно сказать, БАТЭ здорово сидел в засаде, а потом пребольно уколол конкурента. Молодцы ребята!
26’ 0:1! "Стандарт" сработал! Кривец исполнил угловой - и невысокий Гордейчук забил головой с линии вратарской.
23’ Удожи, конечно, хороший дриблер. Около лицевой линии обыграл парочку опекунов, пока Лихтарович не примчал на подстраховку.
22’ Даем бить оппонентам с хороших позиций. Адамович с 25 метров - выше.
18’ Алексиевич "обрезался" около своей штрафной, а Стасевич перехватил и бабахнул от души почти с границы сегмента - чуть неточно.
16’ Мог Родионов убежать в перспективный рейд, однако передача Володько-старшего была чересчур сильной.
Надо признать, на этом отрезке минчане выглядят предпочтительнее, действуют первым номером.
14’ Очередная хорошая атака хозяев. Мяч после нескольких подач пометался по штрафной "желто-синих" - и в итоге Веретило очень мощно пальнул с 20 метров. Рядом с "девяткой".
По сравнению с выездным поединком в Новополоцке в стартовом составе БАТЭ четыре изменения. Вместо Гайдучика, Макса Володько, Яковлева и Сигневича - Поляков, Лихтарович, Родионов и Гордейчук.
8’ А вот и стопроцентный шанс у лидера турнирной гонки. Удожи набросил мяч Никитину, который у боковой линии штрафной избавился от опекунов и отпасовал Стасевичу. Игорь бил сблизи - Черник парировал, а затем с 15 метров стрелял уже набегавший Веретило - в кого-то из наших защитников. Очень опасно!
Кстати, на главной странице нашего сайта доступна ссылка на видеотрансляцию встречи. Хорошего просмотра!
5’ Момент у динамовцев: фланговый навес - и Стасевич с десятка метров замыкал головой без помех со стороны опекуна Олехновича. Над перекладиной.
3’ Младенович отменно ускорился по бровке, уйдя, как от стоячего, от Карповича. Увы, прострел Филипу не удался - Гутор с мячом.
1’ Борисовчане сразу же довели мяч до лицевой линии "бело-голубых", но у Гордейчука не получился навес.
Матч начался.
Реально же мяч в игру введут хозяева.
Право нанести первый удар по мячу получил легендарный нападающий минского "Динамо" 60-х годов Михаил Мустыгин.
Центральная трибуна старичка "Трактора" заполнена. Плюс два фан-сектора, причем относительно немногочисленных. И множество людей на легендарной горочке, прилегающей к парку.
Участники матча уже на поле. Звучит государственный гимн.
В Минске отличная погода. Возможно, чуть жарковато, хотя к вечеру столбик термометра опустился до отметки +25. Но в целом зрителям-то точно комфортно.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Сегодня на столичном стадионе "Трактор" состоится поединок самых принципиальных соперников в белорусском футболе - местное "Динамо" примет БАТЭ. Пресс-служба "желто-синих" готова рассказать вам о всем интересном, что произойдет в 40-м отечественном "класико".
Минск. Стадион "Трактор"
Зрители: 7150
Рефери: Крук И.
Ассистенты рефери: Пакулин К., Хомченко Ю.
Резервный судья: Пыреев Никита
Инспектор: Жук В.
Делегат: Нерушкин А.
Гутор А. (в) 30
77’ Симович С. 4
69’ Никитин Е. 5
69’ Рассадкин Г. 8
Политевич С. 6
77’ Николич Н. 10
77’ Фигередо Э. 21
Алексиевич И. 45'

40-е в истории белорусское "класико" ожидалось с огромным интересом. Еще бы: соперники занимали две верхние строки в таблице. Отдельные специалисты даже считали "бело-голубых" фаворитами встречи. Однако борисовчане посрамили скептиков, в блестящем стиле одолев извечных конкурентов.

По сравнению с ничейным поединком в Новополоцке тренерский штаб "желто-синих" сделал сразу четыре замены в стартовом составе. Максим Володько, Николай Сигневич и Андрей Яковлев на сей раз заняли места на скамейке запасных, а Виталий Гайдучик не попал в заявку из-за повреждения. Вместо них на поле появились Михаил Гордейчук, Денис Поляков, Виталий Родионов и Дмитрий Лихтарович.

С первых минут завязалась ожесточенная борьба за инициативу. И стоит признать, что динамовцы в дебютном отрезке были активнее. Давно не приходилось видеть, чтобы они действовали против БАТЭ с позиции силы. Правда, из владения мячом и территорией команда Владимира Журавля извлекла немного пользы. Пару раз столичные футболисты подбирались к владениям Сергея Черника и даже довольно опасно били, однако и наш голкипер чувствовал себя уверенно, и защита внимательно держала рубежи.

Борисовчане до поры не тревожили Гутора. Однако даже с небольшим количеством вылазок подопечные Александра Ермаковича создали немало острых моментов. Причем первый же угловой принес успех! Сергей Кривец здорово навесил, а там мастерство игры головой продемонстрировал Гордейчук - 0:1!

"Динамо" попыталось встрепенуться и пару раз подбиралось к неприятельской штрафной. Самым опасным явился выстрел Удожи, но с ним эффектно справился Черник.

У БАТЭ выпады были куда серьезнее. Родионов не реализовал буллитный выход, спасовав перед Гутором, а Поляков зарядил в небеса с убойного расстояния после углового.

Тем не менее до перерыва "желто-синие" все-таки отличился. Гол зародился на правом фланге после аута в исполнении Эдгара Олехновича. Кривец обыгрался с Гордейчуком и мощно выстрелил. Гутор парировал не лучшим образом, а вот Илья Алексиевич, напротив, преуспел на добивании - 0:2.

На второй тайм вместо прекрасно сыгравшего капитана Лихтаровича вышел известный мастер организации быстрых контратак Александр Павлов. И возможности для стремительных "обороток" у БАТЭ действительно стало больше. Одна из них сразу после перерыва вообще виделась идеальной. Павлов бросил в прорыв по левому флангу Кривца, Родионов увел защитников к воротам, а пас последовал назад - на набегавшего Александра Володько. Жаль, Саша чуть не успел к мячу - удар в падении получился неточным.

Вскоре едва не "наварили" гол у своих ворот Поляков и Егор Филипенко, до этого действовавший безошибочно. К счастью, их подстраховал Черник.

БАТЭ ответил супермоментом Родионова на 67-й минуте. Виталий убрал опекуна в районе "точки" и технично пальнул. Гутор был уже в отыгранном положении, но за "Динамо" вступилась штанга. В течение последующих пяти минут Профессор еще дважды едва не отличился - снова подвела реализация.

В итоге "желто-синие" одержали блестящую победу и закономерно вышли на первое место в чемпионате Беларуси.

Отдельное спасибо хочется сказать болельщикам, великолепно поддержавших "желто-синих" на трибунах стадиона "Трактора". Пока мы едины, мы непобедимы!

Александр ЕРМАКОВИЧ (ФК БАТЭ):
- Турнирная таблица не оставляла нам другой возможности, кроме как побеждать. Поэтому очень рады выигрышу. В первом тайме порадовала реализация: забили два важных мяча. После перерыва нам было полегче действовать по счету. Могли и развить успех, было много контратак, но не забили. Тем не менее очень довольны. Благодарен ребятам за то, что в непростом плотном графике они терпят и выигрывают важные матчи.

- После неудовлетворительного результата в Новополоцке какие-то особые меры воздействия на команду оказывались?
- Нет. У нас ребята сами все прекрасно понимают. Мы потеряли два важных очка. И, естественно, очень серьезно настраивались на сегодняшнюю игру. Понимали, что еще одна очковая потеря крайне нежелательна.

- Можно ли сказать, что БАТЭ сознательно отдал инициативу "Динамо"?
- Нет. Просто когда забили гол, действовали по счету.

- Черник сегодня сыграл довольно надежно. Как вы считаете, его черная полоса позади?
- По многим матчам я не согласен, что у Сергея была какая-то черная полоса. А сегодня он действовал уверенно. Очень рады за него.

- Сергей Кривец третий раз кряду выходит в стартовом составе. Ваш конфликт исчерпан?
- У нас не было конфликта. Он не играл, потому что так было лучше для команды.

- Как удалось нейтрализовать лидеров "Динамо" Удожи и Стасевича?
- Акцентировали внимание ребят, знали все их сильные стороны. Очень внимательно с ними играли.

Владимир ЖУРАВЕЛЬ ("Динамо" Минск):
- Поражения мы не заслужили. Сказал сейчас ребятам в раздевалке: за территориальное преимущество, владение мячом, количество ТТД очки не дают. Реализация остается в футболе на первом месте. Главное - забитые голы, целенаправленные действия в сторону ворот. В этом плане мы уступили сопернику. БАТЭ показал, как нужно реализовывать момент. Желание и старание на футбольном поле исправить ситуацию - это, конечно, неплохо. Но этого мало. Думаю, что сегодняшнее поражение послужит нам хорошим уроком, встряской. Самый интересный отрезок нас ждет впереди. Это всегда идет на пользу.

- Почему в заявку не попал Диоманде?
- Выбрали других футболистов. Это связано и с количеством легионеров, и с предполагаемыми заменами по позициям. Остановили выбор на белорусских ребятах.

- Вы перенесли матч со "Слуцком", а БАТЭ играл в Новополоцке. Но сложилось впечатление, что во втором тайме ваша команда подсела. С чем это связано?
- Не сказал бы, что наши физические кондиции были не в порядке. Просто вы больше внимания обращаете на контратаки, которые легче проводить. Мы отдали БАТЭ все козыри в руки. Они из двух ударов сделали два гола. А потом в излюбленной манере играли от обороны по счету. Там где свободных зон больше, там больше предпосылок для взятия ворот. А нам было тяжеловато преодолеть редуты. То, что вы видели, - не отражение физического состояния. Чем ближе дело шло к концу игры, чем меньше смысла было находиться большими силами в обороне.

- По ходу второго тайма у вас не сложилось впечатления, что у "Динамо" коротковата скамейка запасных?
- Если оно и сложилось, то не по ходу второго тайма. Мы каждый день работаем, думаем об этом. Но здесь комментарии излишни.

- Сергей Боровский не скрывает, что из-за еврокубков матчи национального первенства уходят на второй план. А перед "Динамо" такая дилемма не стоит?
- На второй план чемпионат точно не уходит. Но вспомните также, что он добавлял: потери очков ждут любую команду, участвующую в еврокубках. И я с ним соглашусь. График на самом деле непростой. Футболистов нужно иметь достаточное количество.