05.07.2019 ЧБ г 2:1 Стасевич И. 39', Милич Н. 82' Треботич Д. 54'
30.09.2018 ЧБ д 2:1 Драгун С. 53', Поляков Д. 78' Фатаи К. 20'
23.05.2018 ЧБ г 1:0 Иванич М. 74'
01.10.2017 ЧБ г 1:0 Драгун С. 53'
20.05.2017 ЧБ д 1:0 Стасевич И. 40'
21.08.2016 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 64' Шрамченко А. 2'
24.04.2016 ЧБ д 3:3 Стасевич И. 5', Милунович Н. 75', Гордейчук М. 85' Жуковский В. 18', Премудров К. 87', Роткович Л. 93+'
10.08.2015 ЧБ д 0:1 Рассадкин Г. 21'
29.04.2015 КБ г 3:1 Гордейчук М. 51', Родионов В. 58', Гордейчук М. 69' Бечирай Ф. 78'
23.09.2012 ЧБ г 0:0
01.07.2012 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 44' Афанасьев М. 32', Поляков Д. 66', Фигередо Э. 74'
21.04.2012 ЧБ г 2:0 Бага Д. 46+', Бага Д. 85'
28.08.2011 ЧБ д 2:2 Родионов В. 65', Филипенко Е. 75' Фурлан 49', Фурлан 73'
24.06.2011 ЧБ г 0:2 Афанасьев М. 45', Леонардо 90'
15.04.2011 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 2'
08.11.2010 ЧБ д 4:0 Бордачев М. 18', Бага Д. 27', Володько А. 60', Юревич А. 80'
22.09.2010 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 38' Чухлей А. 44', Драгун С. 50', Лукас Сотеро 52'
28.06.2007 ЧБ г 3:0 Кривец С. 3', Близнюк Г. 36', Жавнерчик М. 47'
21.07.2006 ЧБ г 2:4 Жавнерчик М. 60', Молош Д. 75' Ковель Л. 16', Марсио 26', Эду 49', Ковель Л. 53'
19.04.2006 ЧБ д 2:2 Родионов В. 26', Молош Д. 32' Бага А. 44', Эду 59'
26.10.2005 ЧБ г 2:2 Кобец А. 57', Близнюк Г. 76' Ковель Л. 39', Кисляк С. 79'
22.06.2005 ЧБ д 1:0 Кобец А. 41'
31.10.2004 ЧБ г 0:2 Пархачев Д. 63', Разин А. 77'
12.08.2004 ЧБ д 1:1 Страханович О. 6' Шуканов Ю. 7'
09.11.2003 ЧБ г 4:0 Страханович О. 49', Шкабара О. 63', Шкабара О. 65', Шмигеро П. 78'
19.07.2003 ЧБ д 1:2 Стрипейкис В. 23' Рындюк Н. 66', Рындюк Н. 73'
22.04.2003 КБ д 0:1 Златинов П. 53'
10.08.2002 ЧБ д 1:0 Беганский П. 16'
28.04.2002 ЧБ г 2:1 Чумаченко И. 2', Чумаченко И. 12' Леденев В. 32'
07.11.2001 ЧБ г 0:2 Качуро П. 7', Качуро П. 27'
01.08.2001 ЧБ д 1:3 Беганский П. 14' Чумаченко И. 19', Чумаченко И. 30', Чумаченко И. 49'
19.10.2000 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Скрипченко В. 21', Кутузов В. 26' Челядинский А. 43'
28.06.2000 ЧБ г 0:0
30.10.1999 ЧБ д 2:0 Баранов А. 14', Кутузов В. 80'
06.07.1999 ЧБ г 0:1 Вяжевич А. 56'
15.08.1998 ЧБ д 3:0 Дорошкевич Ю. 11', Савостиков К. 25', Кутузов В. 83'
04.05.1998 ЧБ г 0:2 Лобанов А. 60', Чернявский О. 75'
Динамо Мн 1 : 2  БАТЭ
Отличное начало второго круга для войска Виктора Ганчаренко. Так бы и дальше! Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством нашего онлайна, и до встречи в среду в Борисове. Принимаем "Славию".
Лучшими игроками встречи признаны Никита Корзун и Виталий Родионов.
Есть важнейшая победа! В тяжелом поединке, в котором у "желто-синих", чего скрывать, не все получилось.
Самые тревожные мгновения матча. Динамовцы наседают, а у "желто-синих" не получаются контрдействия. Надо дотерпеть!
Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
89’ Желтая карточка Молошу. Вероятно, за оспаривание решения судьи.
86’ Фигередо пальнул выше с левого угла штрафной. Но этот удар в статистике не учитывается: уругваец залез во "вне игры".
85’ Последняя замена у нас: Бага вместо Глеба.
83’ Опасно у наших ворот. Хващинский бил с 16 метров, но в блок отчаянно бросились наши защитники. Пронесло. Правда, остался лежать на газоне Юревич, к которому выбежала медбригада БАТЭ.
Поляков у нас играет справа в защите, а Олехнович переместился в среднюю линию.
80’ И тут же могли увеличить преимущество наши ребята. Но Родионов неудачно ударил почти с линии вратарской.
79’ 1:2. Обиднейший гол. Навес с фланга - Быков скинул на дальнюю штангу, где никто не уследил за Курелей.
77’ Вторая замена у гостей: Поляков вместо Нехайчика.
Хорошо вошел в игру Сиваков. Миша здорово выглядит и в отборе, и в дриблинге, и в передачах.
Пожалуй, не преувеличим, если скажем, что фанаты БАТЭ сегодня переигрывают своих "коллег".
Гости уже несколько минут владеют мячом безостановочно борисовчане. Хозяева не сильно их и прессингуют.
70’ Последняя замена у хозяев: Быков вместо Быченка.
68’ Супершанс у БАТЭ. Филипенко, красиво положив корпус, в падении пробил из центра штрафной - Гутор по-настоящему выручил.
67’ Вторая замена у "Динамо": Стасевич вместо Симовича.
65’ Замена у "Динамо": Хващинский вместо Сычева.
65’ Политевич снес у бровки Нехайчика. Заслуженный "горчичник" нарушителю.
62’ 0:2! Снова поймали борисовчане соперников на искуственном "вне игры". Сиваков отобрал мяч у Сычева и бросил в прорыв Родионова, который все сделал по-профессорски.
60’ Навес Олехновича справа - Гутор в деле.
58’ Хорошая подача Глеба со "стандарта" от левой бровки, но мяч пролетел в непосредственной близости от ворот, никого не коснувшись.
57’ Замена в составе БАТЭ. Сиваков вместо Павлова.
56’ Фол борисовчан метрах в 25 от своих ворот. Молош у мяча. Мощный выстрел пришелся в Алексиевича.
53’ Фигередо отпасовал на Сычева, который пробил из пределов штрафной. Молодец Гайдучик - заблокировал.
Пару раз потеряли мяч "желто-синие" возле своей штрафной. К счастью, ничем серьезным это не аукнулось. Но нужно осторожнее действовать.
50’ Совсем немного забрался в офсайд Родионов. А иначе после передачи Павлова мог выйти один на один.
47’ Динамовцы сразу понеслись вперед. И серьезно напрягают. После наброса Сычева первый на мяче Горбунов.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
42’ Многие "стандарты" хозяев несут опасность. Вот и сейчас после двух навесов Молоша сердце екало. В первом случае прекрасны были кулаки Горбунова, во втором - не дотянулся до мяча Сычев.
39’ Юревич основательно продвинулся вперед и пальнул - в корпус соперника попал мяч.
37’ 0:1! Отличный выход из обороны в атаку удался борисовчанам. Глеб на Родионова, а тот отправил в буллитный рейд Павлова. "Вне игры" не было, и Саша не сплоховал, из пределов штрафной пробив мимо Гутора.
36’ Грубый подкат Сычева против Саши Володько. Первая в матче желтая карточка.
На углу вратарской БАТЭ, оказывается, большая кочка. Мяч высоко подпрыгнул о нее после передачи Гайдучика Горбунову. Но наш голкипер оказался готовым к такому сюрпризу - и не ошибся.
Хорошая погода в окрестностях "Трактора". Посветлело, угроза дождя пока миновала.
30’ Штрафной борисовчан от правой бровки. Но навес у Олехновича явно не получился.
Поскучнело на поле. На контрасте стоит похвалить обе фан-бригады.
23’ Павлов падает на левом углу штрафной в борьбе с защитником "Динамо". Судья Цинкевич безучастен.
Динамовцы пытаются лишить наших ребят мяча, подолгу его контролируют.
21’ У Саши Глеба многовато технического брака. После его потери Сычев простреливал справа - в руки Горбунову.
Надо признать, хозяйские атаки пока острее.
17’ Веретило продавил Филипенко на правом углу штрафной и без помех пальнул - много выше.
16’ После навеса Нехайчика Алексиевич нанес удар в борьбе с Корзуном - неточно.
15’ И снова опасно у владений БАТЭ. Корзун через "стеночку" с партнером вошел в штрафную слева и отдавал в центр - Филипенко вынес на угловой.
13’ Нехайчик получил мяч за спинами минских защитников, но долго его обрабатывал - момент упущен.
12’ Короткий перепас "желто-синих" в левой части штрафной соперников. Но Павлов прострелил безадресно.
10’ Голевой момент у "Динамо". Сычев благодаря отличному пасу Симовича вырвался на рандеву с Горбуновым, но Андрей не дрогнул. Суперсэйв!
Хозяева идут вперед преимущественно забросами на "столба" Курелю.
9’ На газоне лежит минчанин Куреля. Но ничего серьезного - румынский форвард быстро вернулся в игру.
8’ Глеб хорош на перехвате, однако передача к границе штрафной на Павлова ему не удалась.
Игра пока довольно равная. Команды не так часто входят в чужие штрафные, а уж реальной остроты еще не было совсем.
Состав БАТЭ вполне предсказуемый. Снова Олехнович справа в защите, Родионов с Нехайчиком в нападении. Абсолютно такая же обойма в последний день весны громила на выезде жодинское "Торпедо".
1’ Нехайчик отдал проникающую передачу в штрафную. Но защитники "Динамо" опередили Володько.
Стартовый свисток.
Народу на трибунах пока не очень много. Зато очереди в кассы перед матчем были длиннющие. И еще многие будут следить за игрой с пригорка.
Звучит национальный гимн.
Соперники уже на поле. Под песню "Eye of The Tiger" выходили они из подтрибунки.
Второе в чемпионате "классико" грозит пройти при не лучшей погоде. Постоянно накрапывает над "Трактором". Надеемся, это не помешает командам продемонстрировать хороший футбол.
Добрый день, уважаемые болельщики! Начинаем вещание с минского стадиона "Трактор", где вскоре начнется поединок местных динамовцев и БАТЭ.
Минск. Стадион "Трактор"
Зрители: 5100
Ассистенты рефери: Гетиков А., Романов Е.
Резервный судья: Щербаков Д.
Инспектор: Петрович В.
Гутор А. (в) 30
Пласконный П. 3
67’ Симович С. 4
67’ Стасевич И. 22
65’ Политевич С. 6
70’ Быченок А. 7
70’ Быков А. 17
Куреля К. 11
Корзун Н. 18
Веретило О. 20
Фигередо Э. 21
89’ Молош Д. (к) 33
36’ 65’ Сычев Д. 55
65’ Хващинский В. 9
Мааскант Роберт
79' Куреля К. (Быков А.)
(Родионов В.) Павлов А. 37'
(Сиваков М.) Родионов В. 62'

Несмотря на паузу, вызванную матчами сборной, состав БАТЭ на матч с "Динамо" ничем не отличался от стартовой одиннадцатки, выставленной на крупно выигранный поединок против жодинских автозаводцев.

Разумеется, и на "Тракторе" "желто-синие" были настроены исключительно на победный результат и с первых минут прибрали инициативу к своим рукам. БАТЭ подолгу владел мячом и пытался организовать опасность у чужих ворот. Правда, первым мастерство пришлось проявить не Гутору, а Горбунову. Андрей в фирменном стиле блестяще среагировал на удар Сычева с близкого расстояния. Следующий момент возник у гостей: Нехайчик едва не вырвался один на один с голкипером "Динамо", но пас из глубины поля был сложноват, и слишком много времени ушло на обработку. А затем слово вновь взяли "бело-голубые". Веретило опасно бил из правого угла штрафной. Позиция была неплоха, однако мяч ушел гораздо выше ворот.

Затем игра немного успокоилась. Как и мелкий дождик, поначалу донимавший и зрителей, и игроков: несколько раз наши ребята поскальзывались на мокроватом газоне.

Вообще первый тайм запомнился скорее действиями команд между штрафными, чем атакующими акциями. А еще труднообъяснимой грубостью Дмитрия Сычева. В простой ситуации 55-й номер "Динамо" агрессивно прыгнул в ноги Александру Володько.

Однако и при относительно неторопливой игре исполнительский класс БАТЭ сказался: "желто-синие" повели. Голевую атаку организовал отменным пасом Родионов. Виталий по-профессорски разобрался в ситуации, технично развернулся у левой бровки и выдал блестящий пас на ход Павлову. У белорусского Скоулза было достаточно времени, чтобы приблизиться к воротам на достаточное расстояние и легко оставить в дураках Гутора - 1:0. Такую уверенную реализацию рандеву с голкиперами можно показывать и в футбольных школах в качестве наглядного пособия.

Остаток тайма прошел в атаках БАТЭ, который не успокоился на достигнутом, а попытался нарастить преимущество. Причем наши ребята здорово играли в пас, действуя в одно касание. Свисток Цинкевича на перерыв застал "желто-синих" на чужой половине поля почти в полном составе.

Во втором тайме БАТЭ продолжил контролировать инициативу. Тренерский штаб внес в игру коррективы: вместо Павлова на поле появился Сиваков. И вскоре Миша сыграл немаловажную роль во втором взятии ворот. Хавбек "желто-синих" отменно умыкнул мяч у Сычева и отправил один на один Родионова. Профессор не упустил случая огорчить Гутора.

А совсем скоро счет мог вырасти до крупного: после подачи углового Филипенко из сложного положения в акробатическом прыжке заставил потрудиться динамовского голкипера.

После этого БАТЭ окончательно почувствовал себя хозяином на "Тракторе". Борисовчане изящно плели кружева перепаса по всему полю, часто владея мячом по несколько минут кряду. Соперник ничего не мог поделать со спокойной уверенностью гостей.

Правда, на мгновение защита БАТЭ все-таки потеряла концнтрацию. Это позволило динамовцам один мяч отквитать и заставило поволноваться болельщиков "желто-синих", которых на трибунах "Трактора" собралось немало. К слову фанатское противостояние, как и игра, закончилось в пользу борисовчан: они были гораздо громче.

Вообще игра дружины Виктора Ганчаренко стала неплохой иллюстрацией готовности команды побеждать в матчах любой сложности. Отменно выглядел Александр Володько, поспевавший и в защите, и в нападении. Блестяще вошел в игру со скамейки Сиваков. Как обычно уверенно командовал парадом Глеб. Порадовала реализация моментов. Свои стопроцентные шансы наши парни реализовали без проблем.

Будем надеяться, что победная серия продолжится и на следующей неделе - в домашнем матче против мозырской "Славии".

Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ):
- Рады сегодняшней победе, которую добыли в упорной, напряженной борьбе. Может быть, у нас с "Динамо" были и более качественные игры, но парадокс в том, что при всем этом мы теряли в них очки. Сегодня хотелось бы от команды большего в плане игры, однако в итоге одержали победу. Учитывая, что многовато очков потеряли в первом круге, эта виктория дорогого стоит. Очень этому рады.

- Все ли здоровы после побывки в сборной?
- У нас есть повреждения только у Мозолевского и Радькова. Остальные не проходят в основной состав или заявку.

- Во втором тайме команда тотально контролировала игру, но концовку провалила...
- Ниже сели. Конечно, это не может нравиться. Пытался достучаться до команды. Но когда счет 2:1, результат матча висит на волоске, это сложно сделать. Хотели играть выше, чтобы ослабить давление на нашу штрафную площадь. К счастью, все закончилось хорошо.

- Насколько довольны "стандартами" в исполнении Глеба?
- Скажу так: хотелось бы лучше.

Роберт МААСКАНТ ("Динамо" Минск):
- Для меня сегодня была первая игра у руля "Динамо", поэтому подготовкой команды и определением стартового состава занимались мои ассистенты. Сегодня моя команда боролась за очки. На мой взгляд, мы заслуживали немного большего. Да, местами БАТЭ играл лучше, чем мы. Но по количеству голевых моментов "Динамо" впереди. С завтрашнего дня начну готовить команду к следующей игре. Есть много вещей, над которыми нужно работать. Завтра этим займемся.

- Вы практически весь матч провели на скамейке запасных и что-то записывали. Это ваша манера ведения игры, или вы просто очень спокойны?
- Я пока здесь новый человек, поэтому, естественно, делал какие-то пометки во время матча. Если бы лучше знал команду, этим бы, наверное, занимались бы мои ассистенты или аналитическая группа. Надеюсь, мы будем играть идеально. Тогда нам не придется записывать.

- Сегодня с капитанской повязкой вышел Молош. Решение поменять капитана принадлежало вам?
- Как я уже говорил, я не принимал никаких решений в отношении команды. Имел отношение только к заменам, которые происходили во время матча.