19.06.2013 19:00

БАТЭ — Славия

33 22 6 5 79-31
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Славия
25.08.2019 ЧБ д 4:0 Дубайич Б. 36', Дубайич Б. 49', Дубайич Б. 54', Волков З. 69'
20.04.2019 ЧБ г 2:1 Драгун С. 55', Скавыш М. 58' Слюсар М. 3'
09.09.2017 ЧБ д 2:0 Драгун С. 26', Сигневич Н. 77'
06.05.2017 ЧБ г 6:0 Ковалевский Д. 15', Гордейчук М. 30', Стасевич И. 34', Поляков Д. 45', Гвилия В. 47', Стасевич И. 62'
23.10.2016 ЧБ д 0:0
10.06.2016 ЧБ г 1:2 Стасевич И. 53' Страханович О. 39', Мосемгвдлишвили П. 73'
10.07.2015 ЧБ г 5:3 Родионов В. 39', Стасевич И. 42', Родионов В. 58', Карницкий А. 61', Сигневич Н. 75' Трапашко Д. 78', Чигоев Д. 80', Трапашко Д. 92+'
10.04.2015 ЧБ д 1:0 Младенович Ф. 37'
19.06.2013 ЧБ д 6:1 Павлов А. 9', Бага Д. 20', Родионов В. 28', Бага Д. 36', Павлов А. 51', Глеб А. 67' Лаптев Д. 86'
07.04.2013 ЧБ г 1:0 Рудик Ф. 72'
17.11.2012 ЧБ г 0:0
18.10.2012 ЧБ г 2:1 Курлович В. 20', Мозолевский Д. 43' Ирха С. 72'
18.05.2012 ЧБ д 2:1 Родионов В. 31', Брессан Р. 35' Страханович О. 47'
21.09.2005 КБ д 2:2 Кобец А. 27', Бага А. 94+' Короткевич С. 36', Чумак Д. 73'
17.09.2005 ЧБ д 2:0 Скрипченко В. 63', Радьков А. 76'
28.05.2005 ЧБ г 2:2 Беганский П. 73', Беганский П. 82' Брановицкий Е. 58', Леденев В. 61'
25.10.2004 ЧБ д 4:0 Молош Д. 9', Афанасьев М. 27', Афанасьев М. 42', Лошанков Е. 49'
05.07.2004 ЧБ г 1:0 Рындюк Н. 11'
18.10.2003 ЧБ д 5:0 Беганский П. 15', Беганский П. 21', Беганский П. 59', Шкабара О. 62', Лошанков Е. 84'
18.06.2003 ЧБ г 7:0 Чумаченко И. 10', Стрипейкис В. 28', Стрипейкис В. 35', Беганский П. 43', Беганский П. 56', Шмигеро П. 63', Стрипейкис В. 76'
22.09.2002 ЧБ д 3:1 Лошанков Е. 35', Концевой А. 43', Чумаченко И. 82' Клименко А. 90'
31.05.2002 ЧБ г 2:0 Чумаченко И. 53', Страханович О. 88'
10.10.2001 ЧБ д 3:2 Алешкевич О. 30', Беганский П. 44', Концевой А. 86' Корытько В. 25', Грубер А. 50'
14.06.2001 ЧБ г 3:1 Григоров В. 11', Концевой А. 78', Концевой А. 89' Йовович Н. 69'
02.05.2001 КБ д 1:3 Кутузов В. 4' Стрипейкис В. 27', Стрипейкис В. 52', Первушин Д. 73'
20.04.2001 КБ г 2:0 Лагун Л. 41', Григоров В. 80'
25.09.2000 ЧБ г 0:2 Геращенко В. 69', Василюк Р. 80'
08.06.2000 ЧБ д 1:3 Кутузов В. 76' Василюк Р. 68', Стрипейкис В. 73', Высокос В. 86'
22.09.1999 ЧБ д 1:1 Кутузов В. 42' Стрипейкис В. 67'
09.06.1999 ЧБ г 3:1 Скрипченко В. 11', Тихомиров Ю. 39', Дорошкевич Ю. 89' Стрипейкис В. 62'
11.05.1999 КБ г 1:2 Тихомиров Ю. 67' Малюков О. 33', Матвейчик А. 46'
29.08.1998 ЧБ д 2:0 Дорошкевич Ю. 19', Лошанков Е. 51'
18.05.1998 ЧБ г 2:2 Лисовский А. 72', Кутузов В. 90' Карсаков Д. 7', Денисюк Д. 71'
БАТЭ 6 : 1  Славия
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством нашего онлайна. И до встречи в понедельник в Бобруйске.
Отличную игру выдали сегодня наши ребята. Так бы и в дальнейшем. Нужно сохранить этот задор, настрой - и в следующих матчах также не давать соперникам ни единого шанса!
Лучшими игроками матча признаны Дмитрий Бага и Денис Лаптев.
91+’ Чуть было не забили еще раз гости. Но Шеряков с убойной позиции не переиграл Горбунов. Молодец Андрей!
Две минуты добавлено к основному времени второго тайма.
88’ Бадоян стрелял из пределов штрафной - в соперника попал.
86’ 6:1. Увы, пропустили. Рахманов пальнул со штрафного с 26 метров - Горбунов отразил перед собой. И Лаптев добил.
85’ Володько-младший с правого угла штрафной технично целил в ближнюю "девятку" - Скиндерис выловил.
83’ Олехнович навесил от бровки со "стандарта" - росту не хватило Бадояну, чтобы замкнуть.
78’ Последняя замена у "Славии": Кожан вместо Цакича.
74’ Лаптев приложился из-за пределов штрафной - над перекладиной.
73’ Неплохой дальний удар Цакича. Горбунов должен быть благодарен - это держит его в тонусе. На сей раз Андрей прибрал мяч к рукам в красивом прыжке.
72’ Сделавшего свое дело Глеба меняет Максим Володько.
70’ Острейший штрафной от Юденкова. После удара мозырской "семерки" с 22 метров мяч обогнул "стенку", но чуть разминулся со створом.
Саша второй гол в чемпионате -2013 забивает. Помните, он еще отличился и в поединке стартового тура с минским "Динамо".
67’ 6:0! Никому не отдал мяч Саша Глеб. Сам заработал - и сам хладнокровно реализовал.
66’ Пенальти в ворота мозырян. Дриблинг Глеба - и фол Халецкого.
63’ Стопроцентный момент у гостей. Юденков из центра штрафной промахнулся. Дали пробить капитану "Славии".
63’ Вторая замена у борисовчан: Бадоян вместо Баги.
62’ Саня Глеб который раз в чужой штрафной, но никак не желает пробить. Передача не нашла адресата.
Олехнович получил по ногам в единоборстве. Но после получения медпомощи вернулся на поле.
57’ Отличная комбинация "желто-синих", Вывели на удар Нехайчика - Паша из центра штрафной палил с лету. Выше.
55’ Могли мозыряне отличиться. Но Челядко промахнулся с близкого расстояния после флангового навеса.
55’ Глеб ворвался в штрафную, заставил бегать за собой Скиндериса, но в итоге не сумел его перебросить.
53’ Олехнович выстрелил из-за пределов штрафной - Скиндерис взял.
53’ Замена в рядах БАТЭ: Нехайчик вместо Родионова.
51’ 5:0! Красотища! Родионов дошел до боковой линии штрафной и покатил мяч Саше Павлову, который с границы сегмента поразил верхний угол.
49’ И тут же "оборотка" хозяев. Юревич пальнул со средней дистанции, но летевший в створ мяч угодил в спину Диме Баге.
48’ Хорошо исполнил угловой Цакич. Но Горбунов в ближнем углу надежен.
46’ Замена у мозырян: нападающий Лаптев вместо полузащитника Хилькевича.
Началась вторая половина.
Ничего не добавил главный судья к основному времени тайма. Перерыв.
Отдадим должное "Славии". Негрубо действуют наши соперники.
Поистине феерический первый тайм в исполнении БАТЭ. От обороны мозырян остались только клочья.
39’ Глеб неугомонен. Снова шикарный слалом сквозь оборону соперников - и прострел. Хилькевич успевает вынести мяч из штрафной.
Мозыряне выглядят очень растерянными. А наши рвут и мечут.
36’ 4:0! Что творят наши парни! Великолепный индивидуальный рейд удался Глебу, который дошел до лицевой линии и вложил мяч в ногу Баге. Дмитрий четко оформляет дубль.
30’ В ответной атаке Шеряков пальнул из правой части штрафной - рядом со штангой.
29’ Замена в составе "Славии": Халецкий вместо захромавшего Пархачева
28’ 3:0! Ну просто безжалостны сегодня "желто-синие". Володько бабахнул с 22 метров - Скиндерис парировал перед собой, и Родионов дослал мяч в сетку.
27’ И вновь наносит удар "Славия". Но Шеряков пробил головой несильно - Горбунов размялся.
Здорово действуют наши ребята. Видно огромное желание не просто победить - обязательно сделать это красиво и уверенно!
20’ 2:0! Очередной отличный переход "желто-синих" из обороны в атаку. Павлов в эндшпиле с границы сегмента пробил в штангу, но на добивании первым Бага.
19’ Едва не откликнулся на фланговую подачу мозырянин Хилькевич. Весьма опасно.
18’ А вот и первый неплохой удар гостей. Цакич с 30 метров - Горбунов на месте.
"Славия" попробовала войти в нашу штрафную. Но пас на Шерякова не прошел.
13’ Продолжают нагнетать давление борисовчане. Угловой заработали. После навеса Глеба мяч перелетел всех и оказался в левой части штрафной у одинокого Алексиевича. Илья подработал и пальнул - чуть неточно.
9’ 1:0! Ну вот мы и ведем. Олехнович начал атаку отбором у оппонента на своей половине поля, а Володько, пройдя вперед, отпасовал Павлова. Очередной в этом матче выстрел белорусского Скоулза вышел на славу. С 17 метров - прямо в "девятку".
6’ Саша Глеб хорошим забросом отправил на рандеву с вратарем соперников Диму Багу. Но Скиндерис опередил нашего хавбека.
4’ И вновь опасно у ворот "Славии". Юревич в итоге прострелил на того же Павлова, от которого мяч отскочил к Скиндерису.
3’ Хорошая атака хозяев. Бага вроде киксанул при ударе с правого угла штрафной, но получился пас на Павлова, который с 14 метров в касание пробил мимо.
В составе БАТЭ хватает изменений по сравнению с победным "классико". Отсутствует Филипенко, которого заменил в центре защиты Поляков.
Бодро понеслась вперед "Славия". Наверняка хотят огорошить борисовчан.
Стартовый свисток.
Все предматчевые церемониалы соблюдены. Первыми мяч в игру введут гости.
Непосредственные участники матча уже на поле. Звучит государственный гимн.
На поле остаются только запасные. а в центральном круге уже расположились ребята с большим знаменем нашего футбольного клуба.
Команды, завершив предматчевую разминку, отправились в раздевалки.
А "Славия" в субботу и вовсе одержала первую викторию в чемпионате-2013. Подопечные Юрия Малеева дома одолели гродненский "Неман" - 1:0.
И "желто-синие", и "красно-черные" подходят к очному противостоянию в хорошем настроении. БАТЭ туром ранее одержало сложнейшую победу в "классико" и продолжает погоню за лидирующим "Шахтером".
В Борисове прекрасная погода. И, как всегда, отлично подготовленный газон - надеемся увидеть хороший футбол в исполнении нашей команды.
Добрый вечер, уважаемые болельшики! Пресс-служба ФК БАТЭ начинает работу из родного Борисова, где вскоре начнется матч 13-го тура чемпионата страны между БАТЭ и мозырской "Славией".
Зрители: 4200
Рефери: Левчук Ген.
Ассистенты рефери: Сладинский А., Фиринович С.
Резервный судья: Сорока А.
Инспектор: Жук В.
Горбунов А. (в) 35
Юревич А. (к) 5
Володько А. 8
Алексиевич И. 9
72’ Глеб А. 13
72’ Володько М. 42
Павлов А. 17
53’ Родионов В. 20
53’ Нехайчик П. 71
Олехнович Э. 23
63’ Бага Д. 25
63’ Бадоян З. 11
Малеев Юрий Иванович
9' Павлов А. (Володько А.)
20' Бага Д.
28' Родионов В.
36' Бага Д. (Глеб А.)
51' Павлов А. (Родионов В.)
67' Глеб А.
Лаптев Д. 86'

По сравнению с победным поединком против минского "Динамо" тренерский штаб Виктора Ганчаренко сделал две замены. Вместо Егора Филипенко место в центре обороны занял Денис Поляков. А Павел Нехайчик уступил место в основе Дмитрию Баге. Забегая вперед, стоит ответить: оба не подвели.

В преддверии поединка футболисты и тренерский штаб БАТЭ подчеркивали: несмотря на аутсайдерский статус соперника, о недооценке и расконцентрации во встрече со "Славией" не может быть и речи. И делом подтвердили, что отнеслись к поединку с полной серьезностью. Борисовская дружина вдохновенно атаковала и принесла немало радостных минут своим поклонникам, собравшимся на городском стадионе.

Секундная стрелка не завершила еще девятый оборот, а "желто-синие" уже вели. Умница Александр Володько дотащил мяч до штрафной и идеально зарядил пушку Павлова. Белорусский Скоулз вколотил мяч в ворота так стильно, что ему позавидовал бы и Скоулз английский.

После гола БАТЭ играл так, будто не забил, а пропустил - и нужно немедленно идти вперед. Наши ребята и пошли - да как! Одна красивая атака следовала за другой, "пули" свистели над головой Скиндериса с пугающей частотой. Еще через десяток минут счет стал 2:0. И вновь одну из заглавных ролей сыграл Павлов. Он вошел с левого угла в штрафную и технично покатил мяч в дальний угол. Правда, случилась штанга, однако на подборе не оставил шансов обороняющимся Бага.

Дальше - больше! Свой гол вписал в протокол и продолжающий набирать очки в каждом матче Родионов. Профессор продемонстрировал классику выбора позиции, помноженного на голевое чутье, и превратил в гол отбитый Скиндерисом выстрел Саши Володько.

А черту под первым таймом подвел Бага. В том эпизоде идеальный момент для партнера создал блистательный Глеб. 13-й номер БАТЭ обыграл нескольких оппонентов и выдал блестящий пас, после которого Багет, как зовут Дмитрия в команде, в одно касание переправил мяч в "девятку".

Часто случается, что после такой первой половины вторая превращается в формальность. Но БАТЭ и не думал сбрасывать обороты. Уже к 67-й минуте "желто-синие" обыгрывали "Славию" с теннисным счетом 6:0. Сначала феноменальную огневую подготовку еще раз продемонстрировал Павлов, вколотивший гол-красавец. А затем Глеб каскадом финтов заставил сфолить на себе защитников и сам идеально выполнил пенальти!

Праздник борисовчанам немного подпортил гол престижа в исполнении южан. Но на общем настроении он нисколько не отразился.

Редкий матч можно назвать стопроцентно успешным. Даже в самом лучшем поединке удается отыскать негатив. Однако сегодняшний матч БАТЭ можно причислить к категории идеальных. С точки зрения желания команды атаковать, забивать, радовать болельщиков "желто-синие", без сомнения, провели выдающуюся встречу. И все, кто летним вечером пришел на борисовский городской стадион, получили колоссальное удовлетворение от фирменной атакующей игры БАТЭ. А посмотреть было на что!

Наша дружина продолжает победную серию. Будем надеяться, что она продлится и в Бобруйске, где в следующий понедельник дружина Виктора Ганчаренко сразится с "Белшиной".

Юрий МАЛЕЕВ ("Славия"):
- Много говорить не стоит. В принципе, БАТЭ можно было оказать достойное сопротивление за счет самоотдачи, концентрации. Начали вроде бы и неплохо. Но одна потеря мяча нашим игроком - и сразу же наказание: гол в наши ворота. Побежали отыгрываться, два опорных убежали - один передачу делает, второй замыкает. Когда БАТЭ забил второй гол, то начал играть в удовольствие, поймал кураж. А в таких случаях борисовчане могут справиться с любой командой.

- В клуб пришло новое руководство. Как с ним построен диалог?
- Мне кажется, это не имеет отношения к игре. Новое руководство втягивается в работу. Идет рабочий процесс.

Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ):
- Выражаясь баскетбольной терминологией, сегодня у нас был легкий состав. На поле вышли футболисты, которые умеют хорошо работать с мячом. Отмечу по первому тайму, что атаковали на высокой скорости. Это позволяет запутать защиту соперника. Конечно, на высоком уровне у нас и реализация. Наверное, стоит ребятам сказать слова благодарности. После победы над "Динамо" можем сыграть ниже своего уровня вследствие эмоционального фона. Но мы развеяли все сомнения, показав хорошую игру. Даже, возможно, лучшую в этом сезоне.

- С чем связано отсутствие в заявке Филипенко?
- У нас протокол был полностью заполнен. Думаю, тем, кто сыграл сегодня, не предъявишь претензий.