Ростов (Россия) - БАТЭ (Борисов, Беларусь) - 1:0 (1:0)
РОСТОВ: С.Плетикоса (к) (Е.Гошев, 73), М.Платика (С.Ксулу, 75), И.Новосельцев, Баштуш (М.Григорьев, 55), М.Бордачев (В.Дьяков, 46), Х.Милич (А.Ребко, 75), А.Гацкан (А.Трошечкин, 75), Д.Торбинский (К.Канга, 75), Д.Полоз (Бен Су Ю, 75), Т.Калачев, А.Бухаров (С.Азмун, 75).
БАТЭ: С.Черник, М.Жавнерчик, Д.Поляков, К.Дубра, Ф.Младенович (В.Карп, 75), Д.Лихтарович (к) (Е.Яблонский, 66), А.Карницкий, М.Гордейчук (В.Климович, 75), Д.Бага (А.Риос, 66), И.Стасевич (М.Володько, 66), В.Родионов (Н.Сигневич, 75).
Запасные: А.Чичкан, Д.Байдук, В.Гайдучик.
ГОЛ: 1:0 - А.Бухаров (12, пас - Д.Полоз).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Новосельцев (70), А.Карницкий (78), Т.Калачев (83).

Добрый день, уважаемые болельщики! Непривычно рано встречаемся мы с вами сегодня. Только стартовый предсезонный поединок борисовчан в нынешнем году - против санкт-петербургского "Зенита" - начинался примерно в то же время, на час позднее. А остальные спарринги игрались вечером.

Итак, представитель пресс-службы ФК БАТЭ уже на трибуне одного из полей комплекса Regnum Sarya. Кстати, этот отель заключит партнерское соглашение с "Челси", в рамках которого здесь работает школа знаменитого лондонского клуба.

Список запасных "Ростова" пока недоступен. Естественно, мы будем сообщать о заменах в составе соперника дружины Александра Ермаковича. Кстати, в последние дни дончане взяли в аренду сразу трех футболистов, выступающих за национальные сборные своих стран. Российских защитника Владимира Граната и нападающего Артема Дзюбу - соответственно у московских "Динамо" и "Спартака". Правда, обоих в заявке на матч нет. А вот иранский форвард Сердар Азмун начнет игру на скамейке запасных. Он прежде защищал цвета казанского "Рубина".

БАТЭ и "Ростов" можно считать в некотором роде побратимами. У клубов одинаковые цвета - желто-синие и единый технический спонсор - испанская компания Joma.

Наша команда выйдет на поле в синем комплекте формы, хозяева - в желтых майках и синих трусах. Раннее время начала встречи связано с тем, что ростовчане сегодня вечером улетают на родину.

Матч начался.

Первыми мяч разыграли дончане.

2-я минута. Позиционная атака российской дружины завершилась разрезающим пасом Калачева на Полоза - Жавнерчик опередил атакующего.

Стараются прессинговать оппонентов наши ребята.

Перед стартовым свистком небольшой дождик шел в Белеке. Но сейчас осадки отступили.

Обе дружины не спешат развивать наступление. Владеют мячом до верного, пока не созреет момент для обострения. То есть сломя головы вперед не несутся.

9-я минута. Многовато брака в действиях и тех, и тех. Так, Гордейчук совершил неплохой рывок с мячом и отпасовал на фланг, где предполагалось наличие Стасевича. Вот только Игорь атаку не поддерживал.

Ростовчане так же часто теряют мяч в необязательных ситуациях.

12-я минута. 1:0... Быстрая трехходовка прошла у подопечных Курбана Бердыева. Милич из центра отпасовал налево Полозу, чей прострел из района "точки " без помех замкнул Бухаров. Очень быстро все сделали хозяева поля. Не поспела оборона БАТЭ за развитием атаки.

13-я минута. И тут же стопроцентный момент у Баги! Стасевич исполнил "стандарт" от бровки - и Дима с линии вратарской бил в упор. Но Плетикоса успел среагировать. Правда, мяч летел прямо в него.

16-я минута. Правым краем промчал Родионов. И прострелил, но защитник вынес на угловой.

Ростовчане постоянно пытаются забросить мяч за спины нашим защитникам. И Чернику уже несколько раз пришлось выскакивать на подстраховку.

19-я минута. Хорошо перевели направление атаки борисовчане. Она шла правым флангом, и Бага заметил на дальнем углу штрафной одиноко вбегавшего Гордейчука. Диагональ - Плетикоса грамотно вышел на перехват и разрядил обстановку.

22-я минута. Калачев навесил с левого края - Младенович грудью сбросил мяч Чернику.

23-я минута. Прошел заброс на Полоза, который прострелил из правой части штрафной - Дубра с "пятачка" вынес на угловой.

23-я минута. Опасно у ворот БАТЭ! Калачев исполнил корнер - Бордачев в борьбе бил с близкого расстояния. Черник парировал.

Кстати, Максим Бордачев сегодня в центре обороны у "Ростова".

26-я минута. Серия единоборств у границы штрафной российского клуба, где обе стороны нарушали правила. Но главный судья из Турции отдал мяч дончанам.

29-я минута. Хорошая атака БАТЭ. Младенович отпасовал Гордейчуку, который в пределах штрафной освободился от опеки и навесил - Стасевич ударил с ходу с 12 метров, но неудачно. Мяч полетел в сторону от ворот.

33-я минута. Гордейчук постоянно убегает от визави. На сей раз опередил в забеге Баштуша - вот только Мишин прострел защитники ростовчан обезоружили.

34-я минута. Бага приложился издали - касание соперника и угловой.

35-я минута. Карницкий нарушил правила против Торбинского у самой границы своей штрафной. Опасный "стандарт"! Но сам пострадавший не сумел перебросить "стенку".

37-я минута. Едва не удвоили перевес дончане. Навес на угол штрафной на Гацкана, куда побежал и Черник, но до мяча не дотянулся. В итоге Новосельцев бил в пустой створ, но на "ленточке" подстраховал Поляков. Иначе быть бы голу!

39-я минута. Карницкий пальнул очень мощно с 25 метров - и попал в Бордачева, которому пришлось в сопровождении врача покинуть поле. Но все в порядке с экс-игроком БАТЭ.

42-я минута. Хороший навес Стасевича от левой бровки - чуть не достал головой до мяча Родионов.

46+-я минута. Гацкан ладно пробил со средней дистанции - Черник на месте.

Начался второй тайм.

46-я минута. Одна замена у "Ростова": Дьяков вместо Бордачева.

47-я минута. Лихтарович ударил с 22 метров - выше цели.

51-я минута. Сбили Стасевича у боковой линии штрафной. Игорь сам пробил оттуда - Плетикоса надежен.

52-я минута. На углу штрафной Черник на финте ушел от Полоза. Рисковал, конечно, наш вратарь, но все сложилось эффектно и эффективно.

53-я минута. Хорошая комбинация БАТЭ. Стасевич отпасовал на границу сегмента Младеновичу, который пяткой отдал Гордейчуку. Мишане бы сразу пробить, но он решил улучшить позицию. В итоге до удара дело не дошло.

55-я минута. Замена у "Ростова": Григорьев вместо Баштуша.

58-я минута. Стасевич исполнил очередной корнер - на дальнем углу вратарской не сумел, как следует, пробить головой Бага.

60-я минута. Милич ударил с дальнего "стандарта" - Черник выручил.

63-я минута. Бухаров в нашей штрафной последовательно ушел от Полякова и Дубры, оказавшись на очень перспективной позиции. К счастью, мяч свалился при ударе с ноги нападающего "Ростова".

66-я минута. Серия замен у БАТЭ. Вышли Яблонский, Макс Володько и Риос.

66-я минута. Торбинский крайне неудачно пробил с 20 метров.

С капитанской повязкой играет Родионов.

68-я минута. После навеса Младеновича опасно ударил головой Дубра. Вот только судьи зафиксировали нарушение правил у нашего латыша.

70-я минута. Интересный и сложный момент. В "оборотке" Риос забросил мяч в направлении Родионова, который поборолся с Плетикосой. В итоге мяч оказался у Профессора почти на линии штрафной, но ударить по опустевшим воротам ему не дали - сбили. Желтая карточка Новосельцеву. Младенович со "стандарта" попал в "стенку".

73-я минута. Замена вратаря у дончан: Гошев вместо Плетикосы.

75-я минута. А теперь много замен с обеих сторон. У нас на поле появились Сигневич, Климович и Карп.

78-я минута. Предупреждение Карницкому.

Оба вратаря - Гошев и Черник - здорово сыграли на выходах при подаче "стандартов".

Капитанская повязка после замены Профессора перекочевала на рукав Жавнерчику.

83-я минута. "Горчичник" Калачеву.

С точки зрения содержательности предсказуемо сдала игра после многочисленного обновления составов.

В атаках нашей команды проходит заключительная часть поединка. Но особой остроты не возникает.

92+-я минута. Нежданный верняк имели борисовчане. Макс Володько навесил с дальнего штрафного прямо в руки Гошеву, но молодой голкипер дончан выпустил мяч. И Климович обязан был добивать, но, видимо, не ожидал такого поворота событий.

Довольно интересный матч получился. Увы, БАТЭ уступил 0:1. Что же, будем еще усерднее тренироваться и исправлять недочеты.

Спасибо всем, кто следил за игрой посредством этого онлайна. И смотрите в скором времени на нашем сайте видеообзор поединка.